Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Студентам техникума рассказали об особо охраняемых природных территориях Ленского района

В начале марта 2017 года в центральной библиотеке города Ленска состоялось мероприятие, посвящённое Году Экологии и ООПТ в России.

Для студентов первого курса Ленского Технологического Техникума сотрудники Ленского районного комитета охраны природы провели семинар на тему «Особо охраняемые природные территории Ленского района».

Семинар

Борис Романович Мыреев – старший госинспектор охраны природы рассказал заинтересованной аудитории о существующих особо охраняемых природных территориях (ООПТ) в Ленском районе, о ежегодных детских экологических экспедициях. Первокурсники и преподаватели Техникума, подключившись к теме, задавали вопросы о туризме на ООПТ, возможности участия в детских экологических экспедициях, о животном и растительном мире.

Семинар

Хомколова Юлия Анатольевна – старший госинспектор Ленского РКОП провела живую беседу среди молодежи на тему уникальности природы в Ленском районе, и об интересных фактах, которые были выявлены на ООПТ учеными при исследовании данных территорий, госинспекторами комитета и детьми, которые ежегодно участвуют в детских экологических экспедициях.

Семинар

Сотрудники библиотеки г. Ленска представили на обозрение презентацию и видеоролик с наглядным отображением естественной красоты природы на контрасте с загрязненностью и задымленностью объектов окружающей среды, для того, чтобы каждый участник мероприятия мог сопоставить и расставить приоритеты для себя, в какой окружающей среде он хотел бы жить.

Семинар

В конце мероприятия, участники семинара пожелали чаще встречаться для возможности пополнить багаж экологических знаний.

Ленский комитет охраны природы

Добавить комментарий

Читайте также: