Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Стартуют конкурсы и акции, проводимые в рамках XII Республиканской экологической акции «Природа и мы»

Министерство охраны природы РС(Я) объявляет о начале экологических конкурсов и акций, проводимых в рамках XII Республиканской экологической акции «Природа и мы». Напомним, распоряжение о проведении экологической акции было вынесено Правительством РС(Я) от 22.03.2018 г. №268-р. В Плане акции намечено проведение более 100 различных мероприятий, конкурсов и акций.

Минприроды РС(Я) объявляет о начале двух значимых мероприятий:

- Республиканского конкурса «Лучшее экологическое волонтерское движение Якутии». Цель конкурса: выявление и поощрение лучших гражданских инициатив, направленных на охрану окружающей среды, экологопросветительских мероприятий. Согласно положению конкурса, участники в течение 2018 года должны проводить и принимать активное участие в мероприятиях экологической направленности: массовые субботники по ликвидации несанкционированных свалок, уборке и озеленению территорий населенных пунктов, предупреждению и ликвидации лесных пожаров и т.д. Соорганизаторами конкурса выступают Министерство по делам молодежи и семейной политике РС(Я), Департамент по лесным отношениям РС(Я), Федерация профсоюзов РС(Я).

- Республиканской акции «Юные лекторы природы Якутии». Цель акции: внедрение новых методик совершенствования экологического просвещения. Участниками акции станут учащиеся с 3 по 10 классы. Согласно условиям акции дети должны проводить лекции в школах, детских садах, библиотеках на тему природы родного района. К лекциям дети готовят презентации и видео-вариант лекций. По итогам года, участники акции могут направить подготовленные материалы в Министерство охраны природы РС(Я), где Оргкомитет акции отберет и наградит памятными призами отличившихся участников.

Более подробная информация и положения проводимых мероприятий представлены на официальном сайте Министерства охраны природы в разделе Экопросвещение – РЭА «Природа и мы».

По итогам конкурсов и акций лучшие из лучших будут награждены во время торжественной церемонии закрытия XII Республиканской экологической акции «Природа и мы».

• Положение Республиканского конкурса «Лучшее экологическое волонтерское движение Якутии»;

• Положение Республиканской акции «Юные лекторы природы Якутии».

Добавить комментарий

Читайте также: