Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ПОЭТИЧЕСКАЯ ХРОНИКА ЛЕНСКА

На протяжении всей истории Ленску признавались в любви люди, которые здесь родились, выросли или продолжительное время жили. Об этом как нельзя лучше свидетельствует количество поэтических посвящений нашему городу. Читать далее...

Подарок от Сергея Москвитина

Как здорово общаться с интересными людьми! 4 «А» и 4 «В» классы школы № 2 уже встречались с Сергеем Москвитиным в центральной библиотеке. Та встреча впечатлила ребят, оставила в их душах неизгладимые впечатления, захотелось продолжить знакомство.

Подарок от Сергея Москвитина

И вот мы повторно встретились с известным ленским писателем, на этот раз в актовом зале школы № 2. Сергей Владимирович вначале прочитал несколько стихотворений для детей, затем сказку в стихах «Дедушка Лука» – о том, как «бородатый лесовик» Лука спасает лесных животных, попавших в беду, и защищает их.

После сказки в стихах наш гость прочитал детям сказку в прозе «Добрый Нюргун» – о том, как важно делать добрые поступки; о волшебном дейбиире, который получил в подарок главный герой за добрые поступки. «А чем отличается сказка от рассказа?», – спросил Сергей Владимирович. И дети ответили: сказка – это вымысел, а рассказ – правда.

Рассказ «Вымогатель» произвёл большое впечатление на детей. Наверное, потому, что действие его происходит в школе, с такими же детьми, как они сами. Это рассказ о взаимоотношениях современных младших школьников, которые сталкиваются с грубой силой и вымогательством, но самостоятельно решают эту проблему, объединившись.

Услышать, увидеть то, как автор читает своё произведение, дорогого стоит. Дети слушали, затаив дыхание. Девочки сопереживали героям рассказа «Вымогатель», а мальчики все захотели получить в подарок волшебный дейбиир.

Самым приятным моментом общения стало то, что каждый из учащихся получил на память о встрече подарок – альманах «Под созвездием Лиры» литературного объединения Ленского района «Фламинго» с автографом автора-составителя. В книге 472 страницы, много фотографий. В коллективный сборник вошли стихотворные подборки и опыты прозы фламинговцев, в том числе стихи и рассказы самого Сергея Москвитина. Всего подарок получили более 50 детей. Теперь наши дети будут знать творчество многих ленских писателей.

Подарок от Сергея Москвитина

Подарок от Сергея Москвитина

Подарок от Сергея Москвитина

Подарок от Сергея Москвитина

Подарок от Сергея Москвитина

Ольга ГРОМОВА,
Оксана КОВАЛЮК,
педагоги школы № 2.

На снимках: перед началом встречи; вручение подарков; на память о встрече.
Фото Ольги Громовой.

Добавить комментарий

Читайте также: