Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ПОЭТИЧЕСКАЯ ХРОНИКА ЛЕНСКА

На протяжении всей истории Ленску признавались в любви люди, которые здесь родились, выросли или продолжительное время жили. Об этом как нельзя лучше свидетельствует количество поэтических посвящений нашему городу. Читать далее...

«Зазеркалье моих сновидений»

Играю я роли в стране Зазеркальной. 
А кто же мой зритель, ценитель астральный? 
Среди декораций, где время не дремлет, 
Ищу: кто моим сновидениям внемлет? 

На гранях реальности, мистики мысли, 
Меняются маски, как суть моих истин. 
И там, в Зазеркалье моих сновидений, 
Качаются тени абсурдных сомнений…. 

25 февраля в стенах Центральной районной библиотеки состоялась презентация первого поэтического сборника члена литературного объединения «Фламинго» Зои Васильевны Пшениковой «Зазеркалье моих сновидений».

Сборник увидел свет в 2020 году. Из-за пандемии презентация немного задержалась. Книга вышла в Москве в издательстве «У Никитских ворот». Стихи Зои Пшениковой – это широкий спектр красок жизни: вопросы и ответы, сомнения и утверждения, прошлое, настоящее и будущее, грезы и реальность… Это опыт, наблюдения, жажда познания и бесконечная любовь к людям и природе. Идея оригинального оформления обложки родилась у дочери Зои Васильевны - Алены Исаевой. 65 стихотворений, живопись и музыка - такой необычный сборник талантливой ленчанки представлен читателям.

Презентация прошла в кругу друзей, соратников и близких. Вечер получился очень теплым. Зоя Васильевна отвечала на вопросы, читала стихотворения, рассказывала о своем мироощущении и о том, как рождаются ее картины.

 Книга Зои Пшенниковой

Автор благодарит администрацию МО «Ленский район» за помощь в издании книги, музыкантов Веру Дрогину, Лидию Коновалову, Вильгельмину Кадола за помощь в подготовке книги, любимую дочь Алену за создание рисунков для обложки.

Ну, а мы в свою очередь желаем поэтессе вдохновения и здоровья. И пусть она и дальше радует почитателей своего таланта своими стихами.

Анастасия Авдеева

Добавить комментарий

Читайте также: