Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Поездки с Пасхальной радостью!

Пасхальной радостью делиться хочется со всеми людьми, это так важно рассказать всем о Воскресении Христовом, о празднике Светлой Пасхи и его удивительных традициях! Отдел православной культуры Ленского районного управления культуры на протяжении многих лет с Пасхальной концертной программой выступает в доме престарелых и инвалидов г. Ленска, а проживающие там люди с большим волнением ждут этих встреч. В этом году дети и родители воскресной школы традиционно через театральную постановку театра «Воскресенье» рассказали историю воскресения Христа. Теневой театр «Астэри» показал «Легенду о Красношейке». Детки читали стихи и пели песни, в которых славили Бога и его удивительное Воскресение.

Также с этой программой специалисты отдела православной культуры побывали в с. Нюя в местном Доме Культуры. С ними на концерте был ленский священник Дионисий Сеничев и звонарь Сергей Ильченко, они в этот день привезли для нюйцев Благодатный огонь, который прошел большой путь из Иерусалима, а также отслужили Божественную литургию.

В Нюе ленчан всегда встречают радушно и хлебосольно и в этот раз после концерта работники культуры для артистов накрыли стол с праздничными куличами и пирогами! На Пасхальном концерте были люди семьями, это очень-очень радует! В конце концерта ведущая со зрителями провела игру «Самые добрые Пасхальные пожелания», а батюшка под гитару всместе со всеми пел песню «Апрель» из репертуара В. Цоя.

Пасхальная радость

Пасхальная радость

Пасхальная радость

Пасхальная радость

Пасхальная радость

Пасхальная радость

Пасхальная радость

Пасхальная радость

Пасхальная радость

Пасхальные встречи несут самый большой заряд доброй энергии, которая сохраняется на долгое время, потому что это время особенное и Пасха - это надежда на светлое будущее!

Пасхальная радость

Специалист отдела православной культуры
МКУ «Ленское районное управление культуры»
Наталья Наумова

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"