Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске появится Вечный огонь

Такие планы озвучил глава города Ленска Александр Хорунов в ходе совещания, которое состоялось 14 января.

Поводом для такого решения послужило пожелание ветеранов Великой Отечественной войны на прошлогодней встрече с Александром Александровичем. На сегодня в Ленском районе осталось лишь 15 ветеранов Великой Отечественной войны, поэтому данная просьба не могла остаться без внимания.

- Уже заключен контракт с подрядной организацией на установку и оборудование Вечного огня, рассказывает Александр Хорунов, - но существует ряд нюансов и целый комплекс работ, которые ещё предстоит решить, чтоб новое сооружение отвечало всем требованиям безопасности. Все эти работы будут выполнены, и Вечный огонь зажжется к Юбилею Победы Великой Отечественной войны, который состоится 9 мая 2015 года.

Помимо данного вопроса, в ходе совещания приглашенные участники районного и городского аппаратов обсуждали и ряд мероприятий по празднованию великого праздника. В числе предложений звучали: размещение на баннерах вдоль улицы Победы фотографий ленчан - ветеранов, установка мемориального комплекса с именами участников ВОВ, строительство «Аллеи Славы» и памятника «Матери Солдатам», оказание адресной помощи каждому из них, создание сборника воспоминаний участников и проведение театрализованного Парада Победы с участием коллективов предприятий и организаций города.

Все предложения приняты к рассмотрению, а какая идея воплотится в реальность, будет известно позже.

Зажжение Вечного огня - знаковое событие и историческое, которое является для нашего города символом благодарности и памяти потомков, павшим воинам. Необходимо возродить среди молодежи чувства патриотизма и любви к Родине, каждый россиянин обязан знать о героических подвигах советского народа, своих дедов и отцов в Великой Отечественной войне.

Мария ПЕТРАШОВА

Добавить комментарий

Читайте также: