Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ведется подготовка к церемонии зажжения «Вечного огня»

На этой неделе в Ленск доставлены бронзовая звезда и газовая горелка композиции «Вечного огня». Завтра приступят к облицовке постамента и уже через 5 дней начнутся пусконаладочные работы.

Сотрудники ООО «Востокнефтепровод» начали субботники на площади по покраске бордюров и ограждений. 28 августа горожане выйдут на Всероссийский экологический субботник, в том числе на уборку улицы Набережной и площади.

Огонь будет привезен из Якутска, его в аэропорту торжественно встретят и доставят в Зал боевой Славы городской администрации, где до начала церемонии организуется почетный караул. По улицам города огонь пронесут до площади Победы 70 человек - представители разных организаций, ветераны, воины-интернационалисты, молодежь, инвалиды-колясочники. Учащиеся города проведут молодежный флешмоб на площади.

Врио главы республики Егор Борисов планирует принять участие в церемонии зажжения мемориального пламени «Вечный огонь». Намерение участвовать в мероприятии подтвердили также совет ветеранов из города Якутска и Мирнинского района. 

Надежда Петрова

Добавить комментарий

Читайте также: