Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Знамя Победы

Ленск активно готовится к 9 мая. Одним из самых торжественных ежегодных мероприятий является поднятие Знамени Победы. Оно состоялось 1 мая возле здания районной администрации. На флагшток был поднят прототип настоящего Знамени Победы, который военнослужащие Красной Армии водрузили в ночь на 1 мая 1945 года над Рейхстагом. Это событие возвестило советским людям о том, что враг побежден. 

Знамя Победы

Для Ленска это событие всегда было частью плана мероприятий по празднованию годовщины Дня Победы. В нем, как правило, принимали участие ветераны Великой Отечественной войны. Они же торжественно подносили Знамя к флагштоку. Однако в этом году миссию доверили студентам Ленского технологического техникума. Молодые преемники закрепили Флаг Победы и подняли вверх. 

Знамя Победы

Знамя Победы

В мероприятии приняли участие ветераны тыла, школьники, общественность. С торжественным словом выступили глава Ленского района Жумарт Абильманов, председатель Районного Совета депутатов Марина Балагурова, глава Ленска Александр Хорунов, военный комиссар Ленского района Алексей Баранов, председатель Совета ветеранов Екатерина Никифорова, а также представитель молодого поколения, новобранец Богдан Тицкий. Каждый из них говорил о значимости подвига русского народа и его неоценимой роли в борьбе с фашизмом. 

Знамя Победы

Знамя Победы

Знамя Победы

Знамя Победы

После торжественного водружения Знамени прозвучали оружейные залпы сотрудников МВД. Ленск готовится к встрече Великой Победы. 

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: