Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

35-метровый флагшток установят в Ленске

В Ленском районе началась подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ее отметят в 2020 году. Оргкомитет по этому вопросу состоялся 22 января в районной администрации. Главным событием юбилейных мероприятий станет установка в Ленске 35-метрового флагштока, на котором будет развиваться Знамя Победы – это высота, примерно, 10-этажного дома. 

35-метровый флагшток установят в Ленске

В совещании под руководством и.о.первого заместителя главы Ленского района Дениса Федюковича приняли участие специалисты городской и районной администраций, архитекторы. Они обсудили этапы реализации проекта. Как стало известно, флагшток будет установлен на Набережной города, напротив храма Святителя Иннокентия Московского. Сейчас площадка пустует, но летом там начнется строительство так называемого «Сквера старожилов» - именно его центр увенчает победное Знамя. Финансовую часть проекта взяла на себя администрация Ленского района. На благоустройство сквера и установку флагштока из бюджета выделят 19 млн рублей. 

35-метровый флагшток установят в Ленске

Сейчас специалисты готовят техническое задание на изготовление флагштока. Проект не простой, ведь конструкция должна выдержать 35-метровую вертикальную стойку и само Знамя, размер полотна которого составит 10 на 15 метров. Для установки основания будут проводить инженерные изыскания и рыть скважину. Проектом займется специализированная организация, также он потребует прохождения экспертизы. Установку флагштока планируют на октябрь 2019 года. 

35-метровый флагшток установят в Ленске

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии. В Ленске Знамя Победы будет развиваться так высоко, что его увидят из любой точки города, также его смогут лицезреть все проходящие по реке суда. 

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Комментарии (10)

Читайте также: