Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Накануне Дня Победы!

В череде государственных праздников особое, значимое место занимает День Победы - 9 мая! В преддверии этого праздника 7 мая 2019г. учреждением культуры «Центр досуга и народного творчества» МО «Город Ленск» была организована акция «Победный десант», уже ставшая доброй традицией.

Целью акции является раздача «Георгиевской ленты» - символа мужества и героизма нашего народа в период Великой отечественной войны, чтобы помнили и не забывали, какой ценой досталась нам Победа над фашистскими захватчиками. Три девушки в военной форме на улицах города явились прообразом тех девчонок военных лет, ни оставили равнодушными никого! Люди, и дети, и взрослые, с теплом принимали в дар «Георгиевскую ленту», а 9 мая в День победы с гордостью водрузят ее на лацканы своих пальто.

Накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы

В продолжение праздничных мероприятий 8 мая глава города Ленска Александр Хорунов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов с Днем Великой Победы! Поблагодарил за мужество и подвиг, за мирное небо над головой, за свободу, пожелал здоровья, уважения и заботы близких, счастливой и радостной жизни! Вручил подарки. Вместе с главой города в Поздравительном десанте принял участие творческий состав ЦДНТ: Наталья Гаврилова, Татьяна Алексеева, Владислава Скрябина, Александра Винокурова, Валерий Носуль, Евгений Устюжанин.

Глава города Ленска от имени ветеранов Великой Отечественной войны и от себя лично выражает особую благодарность предприятию ООО Транспортная компания «ТехАвангард» (исполнительный директор Серкин А.М.) - спонсору формирования подарков нашим ветеранам.

Накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы

8 мая в ЦДНТ состоялся Торжественный концерт, посвященный Великой Победе. С поздравлением и награждением выступили глава города Ленска Александр Хорунов, заместитель главы Ленского района Артём Артемьев, военный комиссар Ленского района Алексей Баранов, председатель Союза ветеранов Афганистана в Ленском районе Сергей Никонов, председатель Совета ветеранов Ленского района Екатерина Никифорова. В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы города и района.

После торжественного концерта глава города Александр Хорунов поздравил участников Народного хора ветеранов с Днем Победы! Поблагодарил за оптимизм, бодрость духа, активную жизненную позицию и вручил каждому по гвоздике.

Накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы

От Городского Совета депутатов с поздравительным словом выступила депутат Ольга Константинова и вручила подарки ветеранам труда, старейшим участникам Народного хора ветеранов Ольге Степановне Гавриловой, Владимиру Николаевичу Казакову.

Накануне Дня Победы

Дорогие ветераны! Поздравляем вас и ваших близких с Днем Победы! Здоровья вам, долгих лет жизни, ясного голубого неба над головой!

Пресс-служба администрации МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: