Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленск доставили 35-метровый флагшток

В Ленске в честь 75-летия Великой Победы установят гигантский флагшток. Его Знамя будет развиваться на высоте примерно 10-этажного дома. Накануне конструкцию доставили из Тольятти.

35-метровый флагшток прибыл в Ленск по воде. Он сборный, состоит из нескольких частей, самые крупные из которых в длину превышают 10 метров. Стойка имеет конусовидную форму, ее окружность у основания чуть менее метра. Вместе с основной конструкцией в Ленск доставили полотна размером 6 на 9 метров. Это не только Знамя Победы, которое будет устанавливаться на флагшток во время праздничных мероприятий, но также российский триколор, флаги республики Саха (Якутия) и Ленского района, которые также будут подниматься на 35-метровую высоту. Пока ценный груз перевезли на склад, после завершения всех подготовительных работ флагшток будет установлен. 

Знамя Победы

«В Ленском районе уже давно идет подготовка к 75-летию Великой Победы. План мероприятий включает в себя самые разные направления, но основным станет благоустройство сквера на набережной города в районе Храма Святителя Иннокентия Московского и установка на нем 35-метрового флагштока. Из бюджета Ленского района только на эти цели выделено 19 млн рублей. Флагшток мы уже получили, теперь объявили конкурс на поиск подрядчика, который займется установкой этой конструкции. Важно, чтобы все было безопасно. Планируем успеть установить флагшток до 1 октября», - рассказал первый заместитель главы Ленского района Денис Федюкович. 

Знамя Победы

Будущий ленский мемориал является частью Всероссийского культурно-патриотического проекта «Знамя Победы», который стартовал в стране еще в 2015 году. Он предполагает установку флагштоков во многих населенных пунктах. В первую очередь «Знамя Победы» появилось в городах-героях, городах воинской славы, столицах республик, краев и областей Российской Федерации, а в дальнейшем — в тех городах, которые приняли решение поддержать эту патриотическую инициативу. Ленск не стал исключением. Торжественное открытие сквера и водружение на флагшток Знамени состоится 9 мая 2020 года – в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Знамя Победы

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: