Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Глава города вручил ленчанам ключи от новых квартир

Вчера счастливыми новоселами стали 14 семей, ранее проживающих в аварийных домах. Все они переедут в дом, расположенный по ул. Орджоникидзе, 3/1.

 Вручение ключей переселенцам

«Я бы хотела выразить искреннюю благодарность от пенсионеров, и я думаю, что все меня поддержат. Это ведь какую работу надо проделать, чтобы мы получи новое прекрасное жильё. Спасибо вам и вашей команде по переселению! Девочки настолько внимательные, настолько доброжелательные! Дай Бог вам всем здоровья и всего самого наилучшего!» - пожелала Александру Хорунову Навитанюк Екатерина Ивановна, одна из участниц программы.

Также в этот вечер главу поблагодарила Коротких Александра Николаевна:

«Хочется сказать спасибо вам от всех новоселов. Спасибо вам огромное, Александр Александрович! Мы присоединяемся к словам наших дорогих и уважаемых пенсионеров – спасибо за долгожданное счастье, это ведь не только ключи от новой квартиры, но и думаю, что это ещё и ключи от новой жизни в новом, комфортабельном жилье! Низкий вам поклон! И огромное спасибо девчонкам из отдела по переселению: очень слаженно работают, отвечают на все вопросы, – молодцы. Успехов вам, у вас это только начало трудного пути. Счастья и здоровья!»

 Вручение ключей переселенцам

 Вручение ключей переселенцам

 Вручение ключей переселенцам

 Вручение ключей переселенцам

 Вручение ключей переселенцам

Всего в рамках программы переселения этапа 2019 г. будет вручено 184 комплекта ключей. 30 семей, участвующих в программе переселения, выбрали для себя другой способ реализации – выплату денежной компенсации за изымаемые жилые помещения и полагающиеся им деньги люди уже получили.

Кстати, с 1 января 2020 года распоряжением главы республики будет установлена единая выкупная цена за квадратный метр аварийного жилья. Так, вне зависимости от поселения и расположения в нём квартиры - 1 кв.м будет стоить порядка 58 тыс. рублей.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: