Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Итоги голосования

В период с 18 по 28 февраля 2020 года в информационных сетях проходило голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2024 годы».

На выбор ленчан было представлено три территории с учетом требований беспрепятственного доступа инвалидов:

• Зона отдыха в секторе жилых домов 13, 13а, 15, 15а по ул. Первомайская - благоустройство и озеленение площадки, демонтаж малой архитектурной формы - бабочка, устройство освещения, установка скамеек и урн.

• Благоустройство в мкр. Теплый Стан, где планируется ремонт тротуаров и проезда в районе жилых домов 1-5, 7/2, 8, 10, устройство цветников, освещение общеквартальных площадок, установка скамеек и урн.

• Благоустройство в мкр.Чанчик, в состав благоустройства которого входит детская игровая площадка с покрытием, монтаж наружного освещения, установка скамеек и урн.

В процессе голосования приняли участие более четырех тысяч человек, большинство голосов было отдано проекту благоустройства мкр. Чанчик.

По результатам голосования Отдел архитектуры города начнет подготовку документации для реализации выбранного проекта на 2021 год.

 Чанчик

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: