Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Острые вопросы Программы переселения граждан

Перед администрацией МО «Город Ленск» стоит задача расселить жильцов аварийных и ветхих домов по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы».

Реализация Программы идет полным ходом. Однако в ходе исполнения Программы у отдела по переселению граждан появляются вопросы с гражданами, которые не готовы по разным причинам к переселению в новое жилье или получению компенсации.

По данным отдела переселения в г. Ленске не расселенными остаются дома по пер. Ленский, д. 4 - 3 квартиры, ул. Ленина, д.60 - 1 квартира, ул. Нюйская, д.1А - 1 квартира, ул. Нюйская, д.3 - 2 квартиры, ул. Нюйская, д.9 - 1 квартира, ул. Нюйская, д.114 - 1 квартира, ул. Нюйская, д.27А - 2 квартиры, ул. Пролетарская, 28А - 2 квартиры, ул. Пролетарская, д. 28Б - 3 квартиры, ул. Якутская, д. 27 - 3 квартиры, ул. Заозёрная, д.40А - 4 квартиры.

Некоторые отдельные жильцы аварийных домов не соглашаются на переезд. Кого-то не устраивает этаж или планировка в новом доме, кто-то пишет отказ и требует завышенную выкупную цену, кто-то по семейным или другим обстоятельствам не может определиться переехать или получить компенсацию, и отдел переселения ищет пути решения этих проблем.

Для решения этих вопросов глава города Александр Хорунов проводит регулярные встречи с жильцами аварийных домов, которые по каким-либо причинам не определились с выбором.

Не расселив полностью аварийный дом, невозможно отключить его от тепло-электроэнергии, приступить к его сносу и очистке территории для нужд города.

Переселение

Переселение

Переселение

Пресс-служба администрации МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: