Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Сквер «Аэропорт» - строительство началось

На кольце дорожной развязки перед аэропортом начались работы по строительству сквера «Аэропорт». 

Конкурсные процедуры по определению подрядчика начались еще в апреле, но в связи с несостоявшимся первым конкурсом из-за отсутствия участников, процедуру пришлось повторить.

В настоящее время подрядчиком ООО «Арарат» зачищается территория для строительной площадки, после чего приступит к возведению фундамента под установку самолета АН-2.

Сквер Аэропорт 

Сквер Аэропорт 

Сквер Аэропорт 

Сквер Аэропорт 

Сквер Аэропорт 

Напомним, именно этот проект выбрало большинство ленчан в народном голосовании по отбору общественных территорий в 2019 году, подлежащих благоустройству в 2020 году, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018 - 2024 годы». Решение жителей как оформление входной зоны в город было поддержано администрацией города. В центре сквера инициативной группой было предложено установить самолет АН-2.

Отметим, что аэропорт «Ленск» - объект регионального значения. Принятие решений по переустройству и реконструкции находятся в компетенции собственника объекта - Федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера».

Напомним, на ежегодном отчете Правительства РС (Я), проходившем в феврале 2020 года, Василий Десяткин, заместитель министра экономики РС (Я), пояснил, что Ленский аэропорт находится в приоритетном списке 10 дополнительных аэропортов для включения в программу модернизации магистральной инфраструктуры. Работа по данному направлению ведется на уровне Правительства РС (Я).

Пресс-служба АМО "Город Ленск"

Сквер Аэропорт 

Добавить комментарий

Читайте также: