Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В городском парке культуры и отдыха появился новый объект – развлекательный мультифункциональный центр

31 июля состоялось торжественное открытие объектов благоустройства в рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в городском парке Ленска

Развлекательный центр в парке

Городской парк культуры и отдыха Ленска преображается в лучшую сторону с каждым годом. Здесь созданы самые современные спортивные и детские площадки для разных возрастов, появились тротуарные дорожки именно там, где ленчане протаптывали тропинки в густых зарослях таёжных деревьев. Стильные фонари, изысканные лавочки, малые архитектурные формы – всё это для отдыхающих. К сожалению, в рамках пандемии в этом году запрещена работа аттракционов. Но всё же это лето ознаменовано важным событием – запуском развлекательного мультифункционального центра, который расположен в сердце парка на месте бывшего зелёного театра напротив дирекции. Здание построено в деревянном стиле, согласно общей концепции проекта благоустройства парка.

Поприветствовала и поздравила ленчан с реализацией такого проекта заместитель руководителя департамента Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии Людмила Серкина, выразив свою искреннюю надежду на то, что обновленный парк станет точкой притяжения для всех горожан и гостей города. Также она вручила благодарственное письмо от имени главы республики Якутии за реализацию государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Саха (Якутия) главе города Александру Хорунову. Поздравил ленчан с новым приобретением главный архитектор Центра компетенций при Фонде будущих поколений Прокопий Рожин.

Развлекательный центр в парке

Развлекательный центр в парке

Развлекательный центр в парке

С этим знаменательным событием всех ленчан поздравил глава города Александр Хорунов. С приветственным словом выступили директор Центра досуга и народного творчества Ольга Константинова и директор парка в 2010-2014 годы Галина Шелевая. Была отмечена многолетняя (более 34 лет) плодотворная работа художника парка, заместителя директора парка Владимира Балаева.

Развлекательный центр в парке

Развлекательный центр в парке

Развлекательный центр в парке

На мероприятии, кроме официальных лиц, присутствовали представители подрядных организаций, силами которых были проведены работы в парке: ИП Сугян Р.Р., ООО «Арарат» (директор Сачян В.П.), ООО «Авангард» (директор Шевцов Е.Д.), ООО «ПАПБ» (директор Яшкин М.Н.), ИП Чоччасов Н.Н.

В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма Главы республики Саха (Якутия), Управления архитектуры республики, главы города Ленска всем, кто принимал непосредственное участие в реализации этапа благоустройства городского парка культуры и отдыха в 2020-2021 г.г.

Развлекательный центр в парке

Развлекательный центр в парке

Объект МФЦ включает в себя помещение под кафе и помещение для работы клубных формирований: кружков, секций, клубов по интересам, как детских, так и взрослых, так как здание предназначено для круглогодичного использования, оно будет работать и зимой, и летом. Поэтому ленчане смогут в снежные вечера после прогулки по тропинкам парка заглянуть на чашечку горячего чая или крепкого кофе в кафе, а также собраться в кругу единомышленников в клубе по интересам.

Развлекательный центр в парке

В день открытия объектов благоустройства многие ленчане посетили парк и поделились впечатлениями, получены положительные отзывы, отмечены позитивные изменения в ГПКиО. А также внесены предложения по улучшению благоустройства парка, на что будет нацелена работы главы и специалистов администрации города.

Городской парк

Городской парк

Городской парк

Городской парк

Городской парк

Городской парк

Городской парк

Городской парк

Городской парк

Городской парк

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: