Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Город отчитался перед бюджетной комиссией района за выделенные средства

Сегодня состоялся отчет администрации МО «Город Ленск» перед комиссией по бюджету и экономики Совета депутатов Ленского района, на заседании которой также присутствовали депутаты городского Совета, руководители и специалисты МО «Город Ленск».

Отчет перед бюджетной комиссией

Отчет перед бюджетной комиссией

В ходе отчета глава города Александр Хорунов подчеркнул, что основная часть одобренных районным Советом депутатов финансовых средств, в соответствии с Соглашением не была переведена администрацией Ленского района для города. До сих пор не оплачены работы ООО «Арарат» за асфальтирование участка дороги по ул. Заозерная. В случае обращения подрядчика в суд, администрация города должна будет оплатить из своего бюджета подрядчику пени и штрафы за несвоевременную оплату выполненных работ, хотя по заключенному Соглашению средства должны были поступить в бюджет города, и перенаправлены по факту выполненных работ подрядчику.

Но теперь, из-за отказа администрации Ленского района оплачивать работы по Соглашению, городская администрация не может выполнить свою часть обязательств перед подрядчиком.

Отчет перед бюджетной комиссией

Отчет перед бюджетной комиссией

Отчет перед бюджетной комиссией

В заключение своего выступления Александр Хорунов поблагодарил депутатов Ленского района за плодотворное сотрудничество и понимание проблем города, а также отметил отсутствие представителей администрации и финансового управления Ленского района. А ведь эти важные вопросы, поднимаемые на отчете, можно было бы конструктивно решить на комиссии, и попытаться найти точки соприкосновения. К сожалению, представители администрации Ленского района своим отсутствием показали отношение не только к Советам депутатов Ленского района и г. Ленска, но и ко всем жителям города.

Добавить комментарий

Читайте также: