Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Дезинфекция в многоквартирных домах возобновляется

На совещании при главе города Александре Хорунове с представителями управляющих компаний города и пассажирского перевозчика МБУ «Гранит» обсуждался вопрос санитарной обработки многоквартирных домов и на транспорте.

Дезинфекция в домах и транспорте

В своем докладе Андрей Беляев подтвердил всю серьезность ситуации по заболеванию ковид-19 в городе Ленске. По словам руководителя Ленского отделения Роспотребнадзора чаще всего заболевание протекает тяжело, с осложнениями и летальными исходами у непривитых граждан. Из-за роста случаев заболеваемости в городе увеличивается вероятность заражения инфекцией в общественных местах и в транспорте.

Поэтому необходимо возобновить дезинфекционные мероприятия в подъездах жилых МКД и автобусах, чтобы предотвратить распространение вируса и снизить нагрузку на лечебные учреждения.

В заключение совещания представителям управляющих компаний города и руководителю МБУ «Гранит» было рекомендовано предоставить в администрацию списки ответственных по санобработке специалистов и план-график проведения дезинфекции.

Дезинфекция в домах и транспорте

Пресс-служба АМО «Город Ленск» 

Добавить комментарий

Читайте также: