Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В городе установлена новая остановка

Новый автобусный остановочный павильон на улице Дзержинского, в районе детского сада «Солнышко», появился несколько дней назад. Летом этого года были подготовлены проект остановки, смета, проведены аукционные мероприятия и выбран подрядчик для выполнения работ. К осени на выбранном участке появилось серьезное бетонное основание со ступеньками с одной стороны и пандусом с другой, а позднее изготовлен и установлен остановочный павильон, в окончание работ в ближайшее время здесь установят урны.

Теперь ленчане, в том числе и те, кто водит детей в сад, не будут испытывать капризы природы, мокнуть под дождем и стоять под пронизывающим ветром, дожидаясь автобуса.

Новая остановка

Новая остановка

Новая остановка

Новая остановка

Новая остановка

Не смотря на нехватку бюджетных средств, глава города Александр Хорунов поставил задачу ежегодно выделять небольшие суммы и стараться модернизировать в едином стиле (устанавливать новый или заменять) по одной автобусной остановке в год.

В прошлом году подобный павильон появился по ул. Ленина у сквера Победы и ООО «Транснефть-Восток». Его уже оценили жители города, по их словам современная остановка украсила главную улицу города, и они пожелали увеличить количество таких остановочных пунктов по всему городу.

Новая остановка

Новая остановка

Свое название новые остановки пока не получили, и мы предлагаем жителям города самим придумать название новым остановочным пунктам, расположенным по улицам Дзержинского и Ленина.

Ждем ваших предложений в комментариях.

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: