Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске откроют газозаправочную станцию

Сегодня под руководством Михаила Кириллина, первого заместителя Министра промышленности и геологии РС (Я), состоялось важное совещание по вопросу развития газозаправочной инфраструктуры г. Ленска. В совещании приняли участие глава города Александр Хорунов, руководители АО «Саханефтегазсбыт» и АК «АЛРОСА».

По информации представителей АО «Саханефтегазсбыта», уже разработана проектно-сметная документация на реконструкцию одной из заправочных станций, проект направлен на государственную экспертизу, запланировано запустить два компрессора. Срок реализации проекта 4 квартал 2022 года. Цена газа будет ниже стоимости дизельного топлива, и ко времени запуска станции необходимо уже иметь достаточное количество переоборудованного автотранспорта.

Газозаправочная станция появится в Ленске

Газозаправочная станция появится в Ленске

Потому Александр Хорунов в своем докладе обратил внимание на необходимость организации не только газозаправочной станции, но и пункта сервисного обслуживания, который будет проводить переоборудование автотранспорта для перевода его на газ не только для крупных транспортных компаний, но и для физических лиц и предпринимателей.

Отметим, что природный газ является наиболее экономичным, экологичным и безопасным топливом. А его стоимость в два раза ниже по сравнению с традиционными видами топлива, что может существенно сэкономить бюджет жителям Ленска, имеющим личный автотранспорт, и предпринимателям.

Газозаправочная станция появится в Ленске

Газозаправочная станция появится в Ленске

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: