Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Глава провел еженедельное совещание

Сегодня, 13 мая глава города Александр Хорунов провел очередное планерное совещание с руководителями всех служб и предприятий города.

Совещание

По информации Вячеслава Бушуева, начальника 2 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, ледоход на всей территории р. Лена Ленского района (г. Ленск, села Батамай, Нюя и Турукта). прошел благополучно. По состоянию на 09-00 13 мая у города Ленска наблюдается густой ледоход уровень воды 760см (-136 см за последние 4 часа) при критическом уровне 1410 (1760 с учетом дамбы), протяжённость ледохода 103 км, за сутки ледоход продвинулся на 38 км. По пожарной обстановке – за прошедшую неделю произошло четыре возгорания: горели сухая трава, бесхозные постройки, мусор и четыре гаража. Причины пожаров и виновные устанавливаются.

Представитель Роспотребнадзора доложила, что за неделю зарегистрировано 2 случая укуса собаками (п. Витим), заболеваемость коронавирусом идет на спад - за неделю 5 случаев, по контролю за санитарной очисткой на сегодня запланирован выезд с административной комиссией и специалистом городской администрации. Особое внимание в ходе выезда будет уделяться местам сбора мусора и дворовым территориям многоквартирного жилого фонда.

Руководители ресурсоснабжающих предприятий доложили о готовности, в случае установления постоянных положительных температур наружного воздуха (+8 градусов), к завершению отопительного сезона и подготовке к следующему зимнему периоду (проведение ремонтных работ). Распоряжение об окончании отопительного сезона готовится.

Совещание

В завершении совещания глава призвал всех руководителей предприятий и учреждений, управляющих компаний, регионального оператора активно принять участие в санитарной очистке закрепленных территорий. В срок до 1 июня первому заместителю главы Владимиру Пелипенко поручено совместно с Роспотребнадзором и административной комиссией Ленского района усилить контроль по санитарной очистке с управляющими компаниями города и региональным оператором.

Ведущему специалисту по СМИ в целях предупреждения пожароопасных ситуаций усилить информирование населения города через социальные сети и сайт города.

 Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: