Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ГИМС предупреждает!

Июль и август - время, когда идут заготовки дикоросов, впереди сезон охоты на водоплавающую дичь. Населению, активно использующему в эту пору маломерные суда, необходимо помнить и соблюдать технику безопасности, правила плавания и правила пользования маломерными судами, пренебрежение которыми опасно для жизни.

Во избежание происшествий на воде и аварий с маломерными судами необходимо учитывать различные риски, связанные с посадкой судна на мель, ударами о камни и перекаты (в условиях низких уровней воды), а также препятствия в виде топляков и различного мусора, сносимого с берегов (в условиях резких повышений уровней воды), выходом из строя винтов судовых движетелей, ухудшением видимости в результате задымления, образованием туманов, увеличением количества водорослей. Необходимо помнить, что в силу рельефа реки имеют сильную изменчивость, учитывать то, что с приближением осени световой день становится короче, темнеть начинает раньше. Поэтому планировать поездки необходимо с учетом сезонных рисков, исключая движение в ночное время суток.

Обращаемся к судоводителям с призывом соблюдения правил обеспечения безопасности пассажиров при нахождении на маломерном судне. Все пассажиры, находящиеся на борту, включая судоводителя, должны быть обеспечены спасательными жилетами, которые необходимо не только иметь в наличии, но и одевать перед поездкой и снимать только после схода на берег!

Помните, Вас ждут дома!!!

ГИМС предупреждает

Добавить комментарий

Читайте также: