Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Пожарная безопасность и начало нового учебного года

Первого сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник, который приурочен к началу нового учебного года, — День знаний. Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Ленскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РС(Я) регулярно проводятся надзорные и профилактические мероприятия во всех образовательных учреждениях Ленского района.

Следует отметить, что с началом учебного года в школах района будет проводится разъяснительная работа среди учащихся о правилах пожарной безопасности, цель которой – научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, а также других ЧС, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей. Также во всех детских садах, школах в течении года будут проводиться открытые уроки по темам: «Детская шалость с огнем», «Порядок действий учащихся в случае возникновения пожара в школе и дома», «Что делать при пожаре?».

Кроме того, регулярно будут организованы практические занятия с администрациями школ по эвакуации детей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций на которых будут отрабатываться элементы эвакуации.

Среди подростков из социально-неблагополучных семей, склонных к асоциальному образу жизни будут проведены рейдовые мероприятия и беседы на противопожарную тематику по месту жительства.

Заместитель главного государственного инспектора
Ленского района по пожарному надзору
Островская В.С.

Пожарная безопасность

Добавить комментарий

Читайте также: