Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Поздравление Айсена Николаева с Днём знаний

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Первое сентября – светлый праздник, объединяющий всех детей и взрослых, ведь образование, где бы его не получали – в школе, колледже, училище, техникуме, университете – закладывает каждому человеку фундамент будущего.

Этот торжественный день в год 100-летия нашей республики станет первым шагом в мир открытий для более 16 тысяч маленьких жителей. А для более 8 тысяч молодых людей – началом освоения профессии в учебных заведениях среднего профессионального образования региона.

Для 7865 учеников 11 класса наступает ответственное время итоговых экзаменов. У всех школьников, студентов продолжается увлекательный путь к новым вершинам.

Дорогие школьники, студенты! Учитесь с удовольствием и всегда помните о том, что образование – это один из главных составляющих жизненного успеха человека! А родная республика поможет вам в этом.

За последние годы появилось 36 новых школ и 66 детских садов. В этом году планируется ввод еще 15 школ и 7 детсадов. При поддержке федерального центра идет капитальный ремонт и оснащение 58 школ в 24 районах и в городе Якутске. В районах открыты 207 Центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». 238 школ оснащены современным оборудованием и техникой по проекту «Цифровая образовательная среда». Создан Центр непрерывного повышения педагогического мастерства. В новом уникальном здании Малой академии наук в Октемцах развивают свои таланты школьники из всех городов и сел республики. Все это делается для доступности самых передовых знаний подрастающему поколению.

Важно, чтобы любовь к Отчизне, истинные ценности нашей великой Родины стали основой гармоничного всестороннего развития детей. Убежден, что высокий профессионализм наших педагогов поможет воспитать настоящих граждан, готовых реализовать свой потенциал и созидать во благо и республики, и страны.

В начале октября этого года на XIV съезде учителей и педагогической общественности республики мы примем стратегические решения по развитию образования в регионе. Уверен, мы совместными усилиями к 2024 году войдем в ТОП-15 регионов страны по качеству образования.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам отличного настроения и успехов в новых начинаниях, достижений в учебе и труде, интересных событий и ярких моментов, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев

День знаний 

Добавить комментарий

Читайте также: