Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Рубрика "Новости дня". 14 сентября 2022 г., среда

• В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта «Реконструкция территории жилой застройки, в том числе под ветхим и аварийным жилищным фондом, переселение граждан из аварийного жилого фонда г. Ленск» и Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в 2019-2025 годах» АО СЗ «Республиканское ипотечное агентство» ведет строительство объекта «Многоквартирный жилой дом 71.4 в г.Ленске РС(Я)». Генеральный подрядчик ООО «Восток».

По графику производства работ в данный момент должны производиться работы по утеплению и облицовке фасада. В виду сложившейся экономической ситуации в стране, из-за санкционного давления, уходом иностранных производителей и за счет перегруженности, завод-изготовитель фасадных систем «Краспан» может произвести отгрузку только 9 октября 2022 г., то есть, возможность перевозки возникнет только с открытием ледовой переправы, в декабре 2022г-январе 2023г., что существенно изменит сроки строительства объекта.

Для завершения работ до конца года АО СЗ «РИА» ищет возможность доставки груза по технической дороге вдоль нефтепровода, принадлежащего АК «Транснефть».


• В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» с 3 по 24 сентября 2022 г. специалистами администрации и комитета имущественных отношений города посажено 100 саженцев-яблонь в мини-парке в квартале «Рабочий».

Администрация города благодарит администрацию МБУК «СОШ №1 г. Ленска» за предоставленные саженцы.


• На совещании при главе Хорунове А.А. рассмотрен вопрос по разработке проекта бюджета МО «Город Ленск» на очередной финансовый 2023 г. и плановый период 2024-2025 годы. Срок формирования бюджета не позднее 01 октября 2022 г.

 

Новости дня

Добавить комментарий

Читайте также: