Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Инаугурация главы города состоялась во время первого заседания вновь избранных депутатов городского Совета

26 сентября состоялось первое заседание депутатского корпуса. В связи с последними событиями и отменой на территории Республики торжественных мероприятий, избранный глава города Анатолий Макушев провел инаугурацию во время первой сессии городского Совета депутатов. Председатель Ленской территориальной избирательной комиссии огласила результаты выборов, по итогам которых Анатолий Макушев набрал около 60% голосов. Елена Ермакова поздравила нового главу с официальным вступлением в должность и вручила ему удостоверение. В соответствии с церемонией Анатолий Макушев принес присягу.

Вступление в должность главы города

Глава города высказал слова благодарности в адрес тех, кто отдал голос за его кандидатуру и пообещал оправдать доверие ленчан: «Считаю необходимым всегда ставить на первое место желание человека сделать жизнь лучше. Принятое решение должно исходить именно из этого».

Елена Ермакова вручила удостоверения и вновь избранным депутатам. В ходе работы первой сессии городского Совета обсуждены организационные вопросы. Утвержден председатель городского совета депутатов: им стал Дмитрий Хамаганов. Заместителем председателя большинством голосов избрана Марина Малыгина. Также депутаты утвердили постоянно действующие комиссии. По регламенту и депутатской этике возглавил Олег Карнаухов. Комиссию по бюджету и экономике – Ольга Константинова. По потребительскому рынку, предпринимательству и защите прав потребителей – Анна Клюева. Иван Хорошев избран председателем комиссии по ЖКХ, транспорту и связи. Соответствующие номенклатуры по ремонту дорог, благоустройству города и социальным вопросам возглавили Павел Заколюжин и Жанна Беликова.

Вступление в должность главы города

Вступление в должность главы города

С этого дня избранные депутаты вступили в должность и готовы работать в интересах ленчан. Глава города выразил надежду, что работа будет проводиться общими усилиями, совместно с представителями городского Совета и исполнительной власти. Анатолий Макушев подчеркнул, что «только так можно выполнить те обещания, которые главы и депутаты давали избирателям перед выборами».

Вступление в должность главы города

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: