Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Всё для мобилизации

Отчет по работе благотворительного Фонда для помощи мобилизованным

Благотворительный Фонд МО «Город Ленск», организованный на поддержку и сбор помощи мобилизованным, был сформирован по итогу встречи Анатолия Макушева с семьями и родственниками резервистов, состоявшейся 10 октября.

Совместные действия дали возможность быстрого решения вопроса скорейшего сбора средств и доставки необходимых вещей к нашим ребятам в г. Уссурийск и Хабаровский край.

В организованный Фонд для сбора благотворительных средств, поступает помощь с разных источников, а также от большого количества неравнодушных ленчан.

На сегодняшний день, благодаря поддержке простых жителей, а также таких организаций как:

АО «ЛОТК» - генеральный директор Хамаганов Д.С.,
ЗАО «Юпитер» - директор Александров А.В.,

при поддержке индивидуальных предпринимателей:

«ИП Файзулина А.Я.»,
«ИП Шыхалиев Э.М.»,
«ИП Байрамов И.М.»,
«ИП Нурахмедов К.Б.»,
«ИП Вальковец Л.К.»,
«ИП Марданов Ф.Г.»,
ООО «Яковлевы»,
«ИП Кузьмин А.Г.»,
«ИП Розанова М.Б.»,
«ИП Мишина И.В.»,
«ИП Сейдиханов Т.М.»,

общие сборы составили 750 000р.

Из данных средств первой волной на сумму 270 500р. были закуплены продуктовые наборы, тактическая экипировка и необходимые вещи для резервистов, находящихся в г. Уссурийск и п. Князе-Волконское Хабарсовского края. Также, с данных средств по решению инициативной рабочей группы командирован Андрей Геннадьевич Секретарёв, заместитель главы города Ленска, для организации доставки и сопровождения, поиска и формирования адресных посылок.

Средства в размере 200 000р. были дополнительно направлены для ребят в Уссурийске на закупку обмундирования. Андреем Геннадьевичем по месту в г. Владивосток были приобретены рюкзаки, налобные фонарики, разгрузка, тактические перчатки и другие необходимые вещи, а также медикаменты и ручные тонометры.

Из местного бюджета МО «Город Ленск», администрация города организовывает резерв денежных средств на мобилизационные нужды, который на данный момент составляет 756 000р., треть из этих средств планируют направить на пособия для семей мобилизованных.

Ведется строгая отчетность поступающих и реализованных денежных средств. Оставшийся резервный фонд будет направлен на оказание необходимой помощи участникам СВО и их семьям, также будет продолжаться мониторинг местонахождения мобилизованных Ленского района и наличия у них необходимого оснащения и питания.

Пресс-служба города Ленска

Фонд помощи мобилизованным

Добавить комментарий

Читайте также: