Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Итоги встречи с жителями по Программе «1000 дворов»

17 ноября состоялись общественные слушания с жителями домов ул. Первомайскя, 30, 30 «А», 32, 32 «А», Портовская, 24 и 26, по вопросу участия в федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке».

Встреча по программе 1000 дворов

Встреча по программе 1000 дворов

Заявка на «Квартал Первомайский», как назвали его сами жители, набрала наибольшее количество голосов на платформе «OneClick» Якутия. Но поскольку Портовская, 26, находится в стороне от остальных домов и выбивается из общего «квартала», было принято решение подать его отдельным проектом на участие в программе.

На строительство любого объекта вкладывают значительные суммы, так, только для одного «Квартала Первомайский» планируется затратить около 80 млн. рублей.

На сегодняшний день ведутся переговоры в вопросе получения софинансирования от МО «Ленский район», при их поддержке будет возможна реализация проекта в том объеме, в котором хотелось бы его видеть нашим жителям и муниципальному образованию в целом.

Решения по проекту включают: идеи по увеличению стояночных мест для автотранспорта, решение по отводу ливневых и талых вод, появление новых покрытий, тротуаров и обновленной детской площадки.

Встреча по программе 1000 дворов

Встреча по программе 1000 дворов

Также на собрании приняли решение о включении под реконструкцию мусорной ниши, которую планируют сделать огражденной, с наличием крыши и скатным пандусом для использования контейнеров на колёсах.

Включительно, за счет проектируемого водоотведения, планируется реконструировать участок покрытия между домами по ул. Первомайской, 30 и 28.

Встреча по программе 1000 дворов

Для двора дома 26 по улице Портовская планируются аналогичные мероприятия с установкой тротуаров и укладкой нового дорожного покрытия. А также, за счет удлинения участка между домом и ограждением школы №2, в проект включена детская зона, с установкой 4 игровых форм и озеленение данной территории.

Подводя итоги встречи, необходимо создать инициативную группу из числа жителей этих районов по принятию итоговых предложений и пожеланий по проекту.

Будем и далее следить за этапами по реализации важного и перспективного проекта!

Встреча по программе 1000 дворов

Встреча по программе 1000 дворов

Пресс-служба города Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: