Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Крещенские купания в Ленске - подготовка и организация

Праздник Крещения в народном сознании наиболее прочно закрепился с традицией омовения (купания) в реке, как наиболее близкий и понятный всем. В этом году многие православные ленчане ожидают возможности принять участие в обычае и искупаться в проруби.

Обряд освящения проведет отец Анатолий в 19.00 ч. 18 января.

В преддверии планирующегося мероприятия в кабинете главы города Анатолия Макушева 11 января прошло совещание по вопросам организации, подготовки и проведении Крещенских купаний в городе Ленске.

Проведение Крещенских купаний Проведение Крещенских купаний

В ближайшие дни подрядчики и организации города займутся обустройством «Крещенского городка», который будет оснащен электроэнергией, обогревом и купелью с необходимыми элементами безопасного купания.

Поставят временные дорожные знаки на съезде ул. Набережная, в районе д/с «Сказка» и в месте разъезда автотранспорта непосредственно у Купели.

Проведение Крещенских купаний Проведение Крещенских купаний

На осуществление безопасного проведения данного мероприятия будут направлены все силы служб экстренного реагирования. Во время проведения Крещенских купаний будут дежурить сотрудники ГИМС и ПСО, бригады скорой медицинской помощи, выставлены наряды ГАИ и ППС на регулирование движения автотранспорта на территории городка.

Проведение Крещенских купаний Проведение Крещенских купаний

Пресс-служба города Ленска

Протокол совещания КЧС и ОПБ при главе администрации МО «Город Ленск» от 11 января 2023 г.

Добавить комментарий

Читайте также: