Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Аварийная ситуация на перекрестке «Север»

Вечером 28 января в районе 17:00 часов на перекрестке улиц Пролетарская – Победы произошел инцидент с повреждением опор уличного освещения, на которых также находились волоконно-оптические линии связи (Интернет и сотовых операторов).

Ситуация сложилась в последствии нарушения правил проезда негабаритной спецтехники, что повлекло за собой нарушение целостности инженерных систем, падение 5-ти металлических опор, выход из строя светофоров на данном участке дороги и уличного освещения, потерей Интернета у некоторых жителей города.

Аварийная ситуация

Аварийная ситуация Аварийная ситуация

На данный момент ответственное за сложившуюся ситуацию юридическое лицо – владелец малогабаритной спецтехники установлено. Организацией проводится поиск необходимого оборудования для восстановления опор и эффективной работы всех инженерных систем на поврежденном участке.

Администрация МО «Город Ленск» и управление ГИБДД ведут контроль по вопросу возобновления конфигурации сетей уличного освещения и конструктивных особенностей их восстановления.

Аварийная ситуация

Также, операторам сотовой и Интернет связи направленны письма с рекомендациями по контролю восстановления исправной работы своих сетей.

О сроках исполнения работ будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба города Ленска
(фото предоставлено жителями г. Ленска)

Добавить комментарий

Читайте также: