Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ленск стал победителем конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Это свершилось! Наш проект комплексного развития улицы Ойунского «Путь к реке» вошел в число победителей VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и получит федеральное финансирование.

Ленск проект улицы Ойунского

Улица Ойунского - это один из зеленых коридоров, связывающих жилую застройку с набережной реки Лена, одно из излюбленных мест отдыха. Территория окружена жилыми домами, объектами образования, медицины, торговли.

Улица Ойунского станет главным пешеходным пространством от ДК «Юность» к реке Лена. Это зона включает в себя пешеходный бульвар со спортивными площадками и зонами отдыха для детей и взрослых.

Ленск проект улицы Ойунского

Ленск проект улицы Ойунского

Выделена отдельная площадка для скейт-парка для подростков и молодежи. Она примыкает к промышленной зоне, которая станет новым арт-пространством города. Проекция световых инсталляций на поверхность позволяет транслировать картины местных художников, фильмы и лекции.

Набережная реки Лена станет новой городской площадкой со сценой и амфитеатром для проведения ярмарок, городских гуляний и концертов. Завершит улицу смотровая площадка, которая станет точкой притяжения для жителей и туристов.

Ленск проект улицы Ойунского

Ленск проект улицы Ойунского

Добавить комментарий

Читайте также: