Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Подготовка к празднованию Дня города: состоялся первый оргкомитет

Первое, что взволновало ленчан после опубликования распоряжения о конкурсе на лучший логотип к празднованию Дня города, это вопрос даты исчисления возраста г. Ленска.

В 2013 году было принято решение Горсоветом депутатов об установлении даты рождения г. Ленска, приравненное к 1743 году. Но такого решения недостаточно с юридической точки зрения. Для того, чтобы всё было в законодательных рамках, необходимо внести изменения в Устав города. Такие изменения вносятся при обязательном условии проведения публичных слушаний.

Администрация МО «Город Ленск» намерена к следующему празднованию Дня города провести необходимую работу по установлению одной и единственной даты образования Ленска. Об этом сказал Анатолий Макушев на заседании первого оргкомитета по празднованию Дня города.

 Оргкомитет по юбилею Ленска

 Оргкомитет по юбилею Ленска

 Оргкомитет по юбилею Ленска

В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню города, будут проходить с 10 по 15 июля.

Чтобы у большинства ленчан была возможность приобщиться к празднованию, будут задействованы отдалённые микрорайоны. Чанчик, Мухтуя, Северный, Разведчик, Алроса будут встречать на своих площадках творческие группы с концертно-развлекательными программами для детей и взрослых.

 Оргкомитет по юбилею Ленска

 Оргкомитет по юбилею Ленска

 Оргкомитет по юбилею Ленска

Акцент на здоровый и спортивный город!

Для спортсменов и любителей оргкомитет старается разработать единый план соревнований по различным видам спорта, чтобы у жителей было больше выбора по интересам и направлениям. Так, будет возможность посмотреть увлекательный фестиваль нестандартных видов спорта - это всё то, что связано с роллер-спортом. А для людей с ограниченными возможностями проведут 5 видов настольных игр совместно с обществом инвалидов.

Самым крупным из спортивных мероприятий станет легкоатлетическая эстафета за кубок главы г. Ленска, которая до этого проводилась всего лишь раз, около трех лет назад.

 Оргкомитет по юбилею Ленска

 Оргкомитет по юбилею Ленска

 Оргкомитет по юбилею Ленска

В насыщенной неделе празднования каждый сможет найти для себя что-то по душе: мас-реслинг, мини-футбол, баскетбол 3х3, стрельба из лука, пляжный волейбол, легкоатлетическая эстафета, фигурное вождение велосипедов, фестиваль воздушных змеев и даже планируется нововведение - парад маломерных судов!

14 июля пройдет праздничная программа с вечерней дискотекой, а в субботу с 11 утра начнется работа выставок, детских игровых программ, плавно переходя к торжественным мероприятиям и вечернему праздничному концерту.

Пресс-служба города Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: