Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Трудовая "маёвка" сотрудников администрации

Этот день считается символом весны, он олицетворяет собой уважение к любому созидательному труду.

Первые массовые демонстрации пролетариата были отмечены в 1897 году, когда праздник приобрёл политический окрас.

С каждым последующим годом число участников шествий возрастало и уже в 1917 году целые миллионы людей шагали по улицам городов. Именно в этом году российский праздник стал носить официальный характер, а демонстрации и парады начали проводить открыто.

В каждом населённом пункте шествовали целые рабочие коллективы, неся в руках плакаты, отражавшие существующую идеологию.

Несмотря на то, что изначально Первомай имел политический характер, из-за чего отмечался достаточно строго, со временем он превратился в любимый народный праздник. Лозунги, призывавшие к действиям против капиталистического уклада, сменили транспаранты, на которых были написаны торжественные поздравления.

1 Мая или День Международной солидарности трудящихся постепенно превратился из ежегодного политического митинга в любимое народное торжество.

"МИР! ТРУД! МАЙ!" именно так, не просто под лозунгом, а в действии, решили поддержать этот праздник сотрудники МО "Город Ленск" и учреждений МКУ "КИО" и МБУК "ЦДНТ". Вышли на площадь им. Ленина, держа в руках вместо плакатов символические орудия труда - грабли, лопаты и веники! 

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник Субботник

Субботник Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Добавить комментарий

Читайте также: