Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Заседание КЧС: подготовка к прохождению паводковых вод и готовность к пожароопасному сезону

Анатолий Макушев принял участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось 5 мая на районном уровне.

Заседание КЧС

На этой неделе состоялась проверка дамбы - главного объекта защитного гидротехнического сооружения в г. Ленске. По итогам проверки Ростехнадзора, одно из предписаний связано с участком дамбы шириной 5м., который необходимо довести до нормативных показателей в 6 м. Глава города пояснил, что замечания будут устранены до 12 мая, официальной прогнозируемой ФГБУ «ЯУГМС» даты вскрытия реки на территории г. Ленска.

Согласно распоряжению главы МО «Город Ленск» определен состав сил и средств по безопасному пропуску паводковых вод, отведены места отгона скота, имеются запасные водоисточники хозяйственно - питьевого назначения. Также обозначены 10 сборных эвакуационных пунктов (СЭП) на всей территории города от мкр. Разведчик до мкр. Мухтуя.

Определены 4 ПВР (пункта временного размещения), рассчитанные на 530 человек: СК «Карат», Аэропорт, лыжная база и д/с «Лучик».

Заседание КЧС

Глава города информировал о проблемных вопросах, касающихся системы оповещения населения «КСЭОН». От общего количества рупоров, только 5-7% находилось в исправном состоянии. По письму городских властей и поручению Главы Республики к нам были направлены специалисты РЦИТ для проведения проверки. На сегодняшний день все работы проведены и назначено тестирование системы на ближайшее время.​

По вопросу подготовки продуктовых запасов, администрацией города приняты дополнительные меры в виде заключения договора о поставке продуктов предпринимателем из г. Мирный в случае угрозы подтопления складов на территории Ленска.

Заседание КЧС

Заседание КЧС

В преддверии пожароопасного сезона, в части касающейся пожарных резервуаров в микрорайонах города, 3 млн. 24 тыс. руб. предусмотрено на организацию работ по строительству пожарных емкостей.​

Минполосы в городе есть. А проектированием противопожарных разрывов займутся в текущем году.​ Также есть проблемы с бесхозными зданиями на территории города, которые будут решаться посредством поиска собственников, которых обяжут снести заброшенные постройки, в противном случае снос будет реализован за счет бюджетных средств.

Заседание КЧС

Заседание КЧС

Добавить комментарий

Читайте также: