Новый год – отличный повод выбраться из дома и посетить городские мероприятия.
Главной площадкой для новогодних и рождественских празднеств в Ленске по традиции станет площадь им. Ленина. В этом году для оформления новогодней площади, где уже размещена пышная ёлка, будут изготовлены ледовые фигуры по мотивам русских сказок и произведений.
Как рассказали в администрации МО «Город Ленск», выбор такой тематики для праздничного оформления неслучаен, он приурочен к наступающему в 2015 Году литературы в РФ.
По замыслу организаторов, ленчан и гостей города, будут радовать ледовые персонажи из произведений-юбиляров 2015 года известных русских авторов Н.Н. Носова «Незнайка на луне», К.И. Чуковский «Доктор Айболит», А.С. Пушкин «Руслан и Людмила», П.П. Бажов «Серебряное копытце». Для создания особой атмосферы волшебства и настоящего праздника в фигуры дополнительно вмонтируют разноцветную подсветку. Также площадь украсит большая ледяная горкой в виде «Головы Витязя», высота объекта будет составлять 4 метра, а длина 12.
Такое решение было принято в администрации города в ходе совещания организационного комитета, который рассмотрел и утвердил эскизы ледового городка, представленные художником Владимиром Балаевым.
Новогоднее народное гуляние состоится уже через пару недель -1 января 2015 года в 00-30. Ленчан и гостей города ждут поздравления Деда Мороза, Снегурочки, новогоднее представление, конкурсная программа, призы, многочисленные сказочные персонажи, общий хоровод вокруг ёлки и праздничное пиротехническое шоу.
Мария ПЕТРАШОВА
Оставьте свой комментарий
Оставить комментарий от имени гостя