Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Каким быть Ленску? Обсудим?

22 ноября в 16 часов в зале Боевой Славы администрации МО «Город Ленск» состоятся общественные слушания по программе формирования комфортной городской среды. Почему данное обсуждение важно для большинства ленчан? Комментарий главного архитектора МО «Город Ленск» Марии Никоновой.

- Мы продолжаем работу по программе формирования современной городской среды. В этом году начались работы по благоустройству площади Ленина, которые будут завершены в 2019 году. Сейчас там проведены демонтажные работы и подготовка постамента под установку памятника. В следующем году будет произведена его облицовка, выполнено новое покрытие площади. Сегодня мы составляем план по дальнейшей реализации программы. В прошлом году, когда мы проводили отбор общественных территорий, ленчане проголосовали за пять объектов которые мы ежегодно должны благоустраивать. В их числе очень много голосов получил городской парк культуры и отдыха. Это вполне логично, так как он является продолжением площади. Исполнение наших планов возможно только с привлечением дополнительных средств. Поэтому администрацией города принято решение об участии во всероссийском конкурсе лучших проектов. Победители этого конкурса получат федеральную субсидию и смогут претворить в жизнь свои замыслы. Однако одним из условий конкурса является то, что в заявку мы должны включать именно ту территорию, которую нам предложит население. Сроки сбора предложений сжатые, 10 дней. В связи с этим, мы призываем всех ленчан через сайт администрации города Ленска, либо на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. администрации передать свои предложения. Также их можно передать, непосредственно в отдел архитектуры администрации, письменном виде в произвольной форме, где необходимо указать фамилию, имя, отчество и наименование территории, которую вы хотели бы видеть благоустроенной. Это площади, скверы, бульвары, то есть те места, которые являются территориями общего пользования. 27 ноября общественная комиссия по программе формирования городской среды должна подвести итоги. Территория будет отобрана по наибольшему количеству поданных предложений. Благоустраивая дворовые территории, мы с прошлого года стали практиковать живое общение с людьми. Когда мы приходим во дворы и рассказываем о своих планах люди воспринимают это с большим интересом. Жители не просто говорят о том, что они хотят, например - тротуар или автостоянку, но даже предлагают эскизы и фотографии архитектурных форм, которые они хотели бы тем самым они становятся своего рода соавторами благоустройства. И это для нас – большая помощь.

Для того чтобы у нас состоялся такой живой разговор, 22 ноября в 16.00 час. в Зале боевой Славы мы планируем провести общественные обсуждения. Дорогие жители города Ленска! Примите самое активное участие в данных обсуждениях, внесите свою лепту в развитие нашего города!

Ленск меняется

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: