Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Есть дорога от предпринимателей!

Если понаблюдать за движением в сторону тубдиспансера, то можно заметить, что за час туда проезжает около 50 машин, как личного транспорта, так и такси.  Помимо этого еще около 25 идущих людей, которые не желают или не могут тратить около трехсот рублей за пятиминутный осмотр. В скором времени для ленчан решится проблема транспортировки до тубдиспансера: автобус №5 внесет изменение в свой маршрут и станет заезжать до врачей, спрятанных в лесу.

Проблема транспортировки до тубдиспансера назрела уже давно, а ее решение произошло в марте. Как сообщил Василий Козырев, заместитель главы города, работа по созданию дороги проходила в несколько этапов: Юрий Соловьев, директор ООО «Баргузин», спилил лес и расширил дорогу,  ЗАО «777» (директор Анатолий Кукса) отсыпал дорогу ПГС. Затем к работе по планированию дороги со своей техникой приступил «КаббалкГидрострой».  После чего братья Давлечаровы, ИП Исрафилов и ИП Мосоян отсыпали на дороге 350 кубов ПГС. Завершающим этапом стала работы ООО  «Промэкология», работники которой прошлись по дороге грейдером. Теперь по ней может проехать габаритный транспорт, в том числе пассажирский автобус.

Улучшенная и измененная дорога подоспела как раз к лету – сезону отпусков и детскому отдыху в летних лагерях: для детей и многих отпускников медицинский осмотр просто необходим. В планах на будущее дорогу заасфальтировать, ведь 600 метров дороги это не так много. Тем более, когда в Ленске есть предприниматели, которые могут доказать свое неравнодушие к родному городу делом.

Марина ВОЛКОВА

Добавить комментарий

Читайте также: