Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Горожане определят лучшего участкового

В рамках празднования юбилея города, с 1 июня по 1 августа стартовал новый конкурс – «Лучший участковый уполномоченный полиции города Ленска 2013 года», организаторами которого выступили администрация города и ОМВД по Ленскому району.

Цель конкурса – это выявление лучшего участкового, но главное - повышение уровня доверия населения к правоохранительным органам, социально-правового обслуживания граждан и взаимодействие полиции с населением.

В конкурсе примут участие участковые уполномоченные полиции города, а 1 августа конкурсная комиссия, в составе которой глава города  Александр Хорунов и сотрудники администрации, а также Владимир Надеев, заместитель главы МО «Ленский район». Владимир Рашевский начальник, ОМВД по Ленскому району и депутаты районного и городского советов, определит лучшего.  

Конкурсная комиссия будет оценивать конкурсантов по основным критериям и качествам, которыми должен обладать участковый:  наличие вывески с режимом работы участкового, его инициалов, зоны обслуживания,  и другой информации, которая позволяет эффективно взаимодействовать с населением на подведомственной территории. Ведение документации: журнал приема населения, количество рассмотренных заявлений граждан, принятых по ним решений, направление ответов гражданам в срок, количество совершенных преступлений на административном участке, взаимодействие с управляющими компаниями, ТСЖ, отсутствие нарушений служебной дисциплины, отсутствие дисциплинарных взысканий – это основные требования, предъявляемые к участникам конкурса.

Изюминка конкурса в том, что жители города сами могут определить лучшего участкового. Для этого нужно направить свои предложения по определению победителей на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также проголосовать в разделе «Лучший участковый уполномоченный полиции города Ленска 2013г.» на сайте города www.gorodlensk.ru и в кабинете 12а городской администрации.

Победитель конкурса будет награжден благодарственным письмом и ценным подарком, но самый главный приз  - это доверие горожан, которые определят его победу.

Марина ВОЛКОВА

Добавить комментарий

Читайте также: