Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Не опоздать сказать «спасибо»

Каждый год, участвуя в митинге, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне, мы отдаем дань тем, кто защищал Родину от врагов.

Несмотря на дождь и слякоть, на площади Победы собрались дети, внуки и правнуки защитников Отечества от фашизма. На торжественном митинге прозвучали слова искренней благодарности от глав администраций города и района и всех выступающих. Минута молчания лишний раз доказала, что никто не забыт, ничто не забыто. После митинга молодое поколение Ленска приняли активное участие в спортивной эстафете.

Администрацией МО «Город Ленск», совместно с предпринимателями, была оказана материальная помощь ветеранам города – в преддверии праздника 16 ветеранов получили дрова в объеме 8 кубометров, которые были доставлены до домов.

Но не только в преддверии праздника мы вспоминаем о ветеранах Великой Отечественной: всего два года осталось до 70-ой годовщины Победы над фашисткой Германией. В нашем городе планируется открыть вечный огонь, который будет символом памяти о погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Сотрудниками МО «Город Ленск» составлена смета на реконструкцию площади Победы с установкой Вечного огня,  проект которого уже согласован и на его реализацию необходимо около 600 тысяч рублей.

Не иссякнет  благодарность к тем, кто не вернулся с войны. Нынешнее поколение лишь может беречь каждого ветерана, помогать тем, кто отдал свое здоровье в Великой Отечественной войне и прошел испытание,  ведь время беспощадно ко всем живущим на Земле. Кто знает, скольким ветеранам мы сможем сказать «спасибо» в следующем году…

Марина ВОЛКОВА.

Добавить комментарий

Читайте также: