Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Первомайские награды

 Кто получил премии за организованность, активность и оригинальность?

Жители городов и всей нашей страны праздник весны, мира и труда традиционно встретили шествием праздничных колонн. Нынешний Первомай в Ленске прошел особенно ярко. Видимо, горожане соскучились по такого рода шествиям, пропустив праздничную демонстрацию в прошлом году. Учреждения и предприятия города показали не только свое умение в оформлении праздничной колонны, но и проявили себя во многих других аспектах.

Чистота на территории предприятия, оформление фасадов зданий праздничной символикой, массовость, организованность и четкость шествия, наличие эмблем, флажков, цветов и другой праздничной символики у колонн, соответствие тематики оформления, а также использование элементов театрализованного представления – все это стало основными критериями оценки участников парада для подведения итогов конкурса на лучшее оформление  праздничной колонны.

Конкурсная комиссия в составе Александра Хорунова, главы МО «Город Ленск», Василия Козырева, заместителя главы городской администрации, Марии Никоновой, главного архитектора города, Светланы Кударь, начальника МКУ «Ленское управление культуры», отметили массовость и активное участие предприятий города, определили победителей, и, кстати, увеличили призовой фонд на 10 000 рублей.

Первое место по достоинству разделили между собой ЗАО «Юпитер»иМБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Ленск», которые уже на этой неделе, как и все победители, получат благодарственные письма и денежную  премию в размере 10 000 рублей.

На втором месте оказались МКУ «Ленское районное управление культуры», которые также получат благодарственное письмо и денежную премию в размере 8 000 рублей. ЛАТП-1 ПУ АДТ АК «АЛРОСА» (ОАО) заслужили  третье место, благодарственное письмо и денежную премию в размере 5000 рублей.

А за оригинальное оформление колонны с применением тематических элементов ГБОУ РС(Я) «Профессиональное училище №20 и КСК «Аргамак» заслужили благодарственные письма главы города и настенные часы.

Те участники первомайской демонстрации, которые не утолили свой спортивный интерес и не заняли победные места, как минимум получили заряд положительных эмоций от массовости мероприятия, которое объединило  и сблизило  жителей  нашего города.

Марина ВОЛКОВА

Добавить комментарий

Читайте также: