Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В подарок от «Баргузина» - 600 метров дороги

В июле ленчане отметят 50-летие со дня основания города. Александр Хорунов, глава администрация МО «Город Ленск», привлекает руководителей организаций для совместной работы по благоустройству города. Первым откликнулся Юрий Соловьев, директор ООО «Баргузин».

Во время предвыборной кампании Александр Хорунов, ныне глава МО «Город Ленск», проводил встречи с населением. В каждом микрорайоне города ленчане задавали вопрос: почему нет автобуса, курсирующего до Тубдиспансера?

Горожане задаются вопросом, как доехать до Тубдиспансера, когда нужно пройти медицинскую комиссию, а личного транспорта нет? Сейчас до врачей, которые находятся на территории Тубдиспансера, добраться можно только посредством такси, а как это сделать быстро и недорого, учитывая, что прием врачей проходит в строго определенное время?

Проблема заключается в том, что ширина дорожного полотна не позволяет движение общественному транспорту. Ведь по маршруту его движения должны быть и остановки и пешеходный переход.

До марта этого года ширина дорожного полотна от улицы Заозерная до  Тубдиспансера, протяженностью 600 метров, оставалась равной четырем метрам, и не давала шанса жителям Ленска мечтать о бюджетном виде транспорта. Юрий Соловьев, директор ООО «Баргузин», первым предложил безвозмездную помощь городу, произведя расширение дорожного полотна до десяти метров. Со слов Олега Брянского, первого заместителя главы МО «Город Ленск», работа была произведена слаженно и в сжатые сроки.

Ближе к лету планируется произвести отсыпку дороги и запустить автобусный маршрут, чтобы ленчане без труда могли добраться до нужных врачей.  Работники ООО «Баргузин» во главе со своим руководителем Юрием Соловьевым первыми показали, как сделать подарок городу к юбилею, в котором живешь и работаешь.

Марина ВОЛКОВА.

Добавить комментарий

Читайте также: