Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Дню государственности посвящается

В ясный солнечный, но уже по осеннему прохладный день в городском Ойуур парке Центром досуга и народного творчества в рамках празднования Дня государственности Республики Саха (Якутия) для жителей города был проведен ряд ярких праздничных мероприятий.

День государственности Якутии

Современная Якутия – это мощный и постоянно развивающийся регион России с богатейшими недрами, с многообразием животного мира и, конечно, с удивительными прекрасными людьми, которые с глубоким уважением чтят свою культуру и традиции.

День 27 сентября 1990 года стал значимым событием для нашей Республики. Именно в этот день был принят исторический документ – Декларация о государственном суверенитете, которая определила грани взаимоотношений Якутии с другими субъектами единой России.

В 14.00 своих первых посетителей в районе нового Многофункционального культурного Центра приняла творческая площадка, на которой Елена Табаева провела великолепный мастер-класс "Осенние броши", где каждый желающий смог подарить себе оранжевое настроение, сотворив своими руками очаровательные нагрудные осенние букетики, и принять участие в создании совместного арт-объекта из растений "Панно дружбы".

День государственности Якутии

День государственности Якутии

День государственности Якутии

В 15.00 на импровизированной открытой сцене - площадке перед Центром силами наших народных мастеров был дан яркий праздничный концерт. Стихи о нашей малой Родине прочитали солисты творческого актива «Новое поколение» Ирина Елисеева и Арина Бобрик, как всегда задушевно прозвучали песни о России и Ленске в исполнении народного вокального ансамбля «Русская песня», якутские народные танцы исполнили Светлана Зыкина и Елизавета Терентьева, очаровательная Людмила Сивцева мастерски спела на русском и якутском языках, народный ансамбль танца «Росинка» показал русский народный танец и элементы брейк-данса в завершающей финальной композиции.

День государственности Якутии

День государственности Якутии

День государственности Якутии

День государственности Якутии

Бурными аплодисментами и овациями артистов приветствовали соскучившиеся по выступлениям своих любимцев ленчане.

А в 16.00 на центральной площади города был дан старт спортивно-оздоровительной акции «Город Ленск за здоровое поколение!», в которой приняли участие на велосипедах и самокатах все желающие в возрасте от 7 лет. Участники были распределены организаторами по возрастным группам и видам транспортных средств.

День государственности Якутии

Пробеги проходили от входа в парк по центральной асфальтированной дорожке до площадки перед входной группой со стороны улицы Чапаева. На заключительном этапе в независимости от возраста всех ожидал зажигательный веселый флэшмоб «Хоровод дружбы».

День государственности Якутии

Будущее любого города, района или республики в целом зависит от каждого из нас, только в наших силах обеспечить светлое будущее себе и последующим поколениям. Только в наших силах возводить города и покорять новые вершины.

Мы желаем нашей Республике процветания, успехов в созидательном труде на благо нашей великой Родины.

Бодрости духа и неиссякаемой энергии, чтобы преумножить могущество нашей Республики Саха (Якутия)!

С праздником, якутяне!

Пресс-служба МБУК "ЦДНТ" МО "Город Ленск"

Добавить комментарий

Читайте также: