Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Умельцев руки золотые

В нашем городе продолжаются мероприятия, посвященные Году народного творчества.

Юбилейная выставка-ярмарка клуба Hand made show традиционно в преддверии Международного женского дня состоялась 6 марта в Центре досуга и народного творчества города Ленска.

Руководитель клубного формирования Кузьмина Эльвира отметила, что в этом году отмечается 5-тилетие клуба, объединившего в настоящее время уже более 30 замечательных рукодельниц. Одним из приоритетных направлений работы клуба является сохранение и развитие традиционной народной культуры. Участницы поддерживают друг друга, проводят мастер-классы, правда в последнее время большей частью в онлайн-режиме, изучают историю народных промыслов, местные традиционные особенности декоративно-прикладного искусства и ремесел, технику и технологии изготовления предметов прикладного творчества. Принимают активное участие во многих городских, районных и республиканских мероприятиях.

Наш район богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения и фантазии.

Ярмарка рукоделия

В выставке приняла участие 21 мастерица, было размещено более 500 творческих работ. Представленные работы выполнены в различных жанрах и видах декоративно-прикладного творчества – это бисероплетение, художественная вышивка, бижутерия, кондитерские изделия, туалетные наборы, цветы, а также ажурные салфетки, бисерная флористика, украшения из кожи и эпоксидной смолы, игрушки, лозоплетение, вязание и многое-многое другое.

Ярмарка рукоделия

Ярмарка рукоделия

Ярмарка рукоделия

Особо следует отметить выставку-продажу талантливых, легких, ярких, притягивающих к себе внимание картин пенсионера МВД Юлии Ленской, которая продлится до 27 марта. Это первая выставка мастера, и мы уверены, что художник еще не один раз порадует нас своим особым творчеством.

Выставка-ярмарка заслужила восхищения! Все изделия выполнены с большой любовью, соединенной с удивительным воображением мастериц. Они проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу. Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество – это хобби, а не профессия.

Ярмарка рукоделия

Ярмарка рукоделия

Ярмарка рукоделия

Ярмарка рукоделия

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно. Творчество наших мастеров нужно смотреть самому и, конечно, приобретать их работы на память и для подарков близким.

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: