Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Волшебный мир наших детей

В фойе кинотеатра Центра досуга и народного творчества открыта очередная выставка учеников художественного отделения детской школы искусств г. Ленска под названием «Мир, придуманный нами» (преподаватели Кураева М.М., Выдренков А.С.). На этот раз представлены фантастические, сказочные, яркие и красочные работы учащихся 1-5 классов.

Волшебный мир детей

Даже сами названия учебных работ говорят нам о невероятном творческом воображении юных художников: «Мой сказочный мир», «Ночной город», «Новая жизнь», «Город в песках», «Наше будущее» или «Дети делают мир лучше». А какие только миры не изобразили ребята – Мир Наруто, Миры ангелов, аниме, мышей, французских круассанов, осени, друидов, грибов…

Волшебный мир детей

Волшебный мир детей

Весь их творческий потенциал, умение думать, равно как и навыки, полученные на уроках рисунка и живописи — все это начинает работать для создания чего-то нового, необычного, того, что никто до них еще не создавал. Дети любят фантазировать, ведь для них это игра и развлечение. Однако фантазия выполняет разные функции, которые на первый взгляд не так очевидны. Обсуждая с ребенком его фантазии, вы сможете понять, что чувствует ребенок, помочь преодолеть трудности и научиться вести себя в реальном мире.

Все гениальные и талантливые люди, оставившие человечеству неординарные достижения, отличались именно высокой активностью воображения. Развитое воображение обеспечивает мощный творческий потенциал в будущем.

Ребята очень радуются, когда рисунки получаются удачными и привлекают внимание аккуратным штрихом или красивым колоритом. Обучающиеся из года в год совершенствуют свои умения и навыки в области изобразительного искусства и постепенно поднимаются всё выше и выше по ступенькам своего творческого пути.

Приглашаем и Вас полюбоваться на эти удивительные произведения!

Волшебный мир детей

Волшебный мир детей

Волшебный мир детей

Волшебный мир детей

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: