Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

В мир музыки, мечты и красоты!

2 мая 2022 года состоялся ежегодный творческий отчет народного ансамбля танца «Росинка» муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр досуга и народного творчества», созданного в далеком 1985 году при клубе «Энергетик» автобазы «Вилюйгэсстроя». Организатором и бессменным художественным руководителем ансамбля является «Отличник культуры Республики Саха (Якутия)» Гаврилова Наталья Викторовна.

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

Как часто перед всеми нами стоит выбор жизненного пути, и участники ансамбля сделали свой выбор, многие танцуют по 5, 10 и даже 30 лет! В репертуаре ансамбля появился номер, в котором говорится как раз о таком выборе – «Нас миллионы». Всего на суд зрителей были вынесены около 20 танцевальных постановок, удивив нас абсолютно новыми и порадовав уже полюбившимися танцами с прошлых лет. В концерте приняли участие все группы «Росинки» - от «подготовишек» до «золотого фонда», представившие в разнообразнейших стилях свои номера.

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

В нынешнем творческом сезоне участники ансамбля стали победителями Международного кастинг-конкурса «Арт-ДЕРЖАВА» («Drive-crew»), III Международного творческого состязания «Без границ» («Drive-crew»), Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания» в Санкт-Петербурге, лауреатами Международного конкурса-фестиваля «Великая Страна», III Международного творческого состязания «Без границ», Всероссийского национального конкурса искусств «Виктория», а также призёрами и лауреатами многочисленных муниципальных и региональных фестивалей, смотров и конкурсов.

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

Выступлениям на сцене предшествовали многодневные репетиции. Все выступающие старались для зрителей, и цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты зала, радость на лицах зрителей.

Ансамбль «Росинка» – это достояние нашего города и района, мы гордимся им. И самое главное, просто обязаны всячески помогать и ценить огромный, многолетний труд коллектива, его преданность творчеству. Пожелаем руководителю ансамбля, Наталье Викторовне, и его участникам вдохновения, креативных идей, творческих успехов, новых побед, и пусть они продолжают нас радовать своим творчеством.

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

НАТ Росинка

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: