Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Звездочки зажигаются

25 мая в Центре досуга и народного творчества прошел отборочный тур городского детского фестиваля-конкурса «Восходящая звезда - 2022». В нем приняли участие около 40 юных талантов в различных номинациях: вокал и академический вокал, театр костюма и моды, хореография, оригинальный и инструментальный жанры, фольклор и художественное слово.

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Три возрастных категории - представители различных детских дошкольных учреждений, средних и воскресной школ, «Сэргэ», Детской школы искусства соревновались в умении показать свое мастерство. Принимали участие и гости – артисты из с. Орто-Нахара. А вот выступлениям наших земляков из Беченчи давали оценку в ходе демонстрации видеороликов, присланных на конкурс. Всего было представлено 9 таких работ.

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Оценивало номинантов профессиональное компетентное жюри в составе знатоков своего дела - преподавателей творческих дисциплин школы искусств, руководителей ансамблей и студий ЦДНТ.

Отдельно пристальному взгляду и изучению жюри были представлены 7 рукотворных работ в номинации декоративно-прикладное искусство.

Восходящая звезда

Кто лучший – оценить достаточно сложно. Тем не менее, конкурс есть конкурс, и каждая номинация всесторонне изучалась и анализировалась. В скором времени будет принято взвешенное решение, которое публично огласят в предстоящий детский праздник.

Напомним, что результаты отборочного тура будут окончательно подведены и объявлены в ходе заключительного гала-концерта, который пройдет 1 июня на центральной площади города. Здесь зрители смогут увидеть лучшие номера «звездочек» и по достоинству оценить их талант. Все участники получат сертификаты, а победители соответствующие дипломы. Гран-при фестиваля будет отдельно удостоен денежным призовым сертификатом.

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Восходящая звезда

Добавить комментарий

Читайте также: