Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Новый руководитель МБУК «ЦДНТ». Знакомство-интервью с Алексеем Микрюковым

Алексей Васильевич приехал к нам из г. Омутнинск, Кировской области в 2004 году и с этого времени его активная деятельность, большой трудовой опыт и привели его на должность руководителя «Центра досуга и народного творчества» МО «Город Ленск».

Также, Алексей Микрюков занимает активную гражданскую позицию и является депутатом 5 созыва городского Совета депутатов.

Непосредственно и с большим удовольствием участвует в постановках своего учреждения, периодически ведет концертные программы и мероприятия.

Алексей Микрюков 

- С чего началась ваша трудовая деятельность в г. Ленске? В каких организациях Вы приобретали свой последующий опыт?

- В Ленск я приехал в 2004 году и устроился в ЦДНТ завсектором по работе с молодежью.

Далее около 9 лет трудился культорганизатором высшей категории на компанию «Алроса» во Дворце культуры «Юность» и параллельно с 2012г. стал руководителем ансамбля народного танца «Вдохновение».

Дальнейшая деятельность связала меня с областью образования, где я вступил в должность художественного руководителя дополнительного образования.

Осенью этого года получил приглашение прийти на должность руководителя МБУК «ЦДНТ» на что отреагировал положительно, хоть и работал на тот момент режиссером в компании «Газпром добыча Ноябрьск».

На протяжении всей своей жизни вся моя профессиональная направленность была связанна с творчеством».

В списке Алексея Микрюкова множество проведенных мероприятий, от клубных и городских до мероприятий районного значения. Обладатель множества наград и заслуг перед городом и районом.

- Как проходит знакомство с коллективом и рабочий процесс в новой должности?

- Коллектив принял меня очень дружелюбно, быстро нашли общий язык. Также поняли, что теперь наши творческие планы стали намного сложнее, чем были ранее.

Коллеги немного перестраиваются, привыкают работать в новом русле, в новом направлении.

На сегодняшний момент завершаем план мероприятий, который готовим на следующий, 2023 год. В нем будут шоу-программы, конкурсы и концерты.

Очень большое внимание будет уделено Дню города, поскольку следующий год будет юбилейным. Коллектив будет стараться сделать всё масштабно и красиво, чтоб нашим жителям запомнилось.

Также на сегодня завершилась подготовка работ по устройству ледяной горки и состоялось открытие катка.

- Вы упомянули про большие планы на будущий год? Можете рассказать подробнее?

- Хочется больше заинтересовать жителей, чтобы были полные залы, люди выходили с хорошим настроением после наших мероприятий. В планах стоит развитие творческих коллективов. С сохранением базы, которая уже имеется. Но, конечно же, в главном случае стараемся её увеличить.

У нас уже открылось новое направление эстрадного танца - ансамбль «Антураж» и с 1 ноября начал функционировать шоу-балет молодого педагога-хореографа Ксении Плакутиной. Возможно, уже через полгода мы увидим результаты деятельности этого направления.

В планах создать вокальную группу, можно даже сказать школу, где будут заниматься подростки. Поскольку у нас в городе именно эстрадный вокал представлен очень мало, присутствует фольклорный, народный, но вот эстрадного все таки не хватает. Хотим заполнить эту нишу, чтобы у наших детей был выбор для занятий вокалом.

- Может небольшой спойлер по Дню города? Чего ожидать жителям в Юбилейный праздник города?

- По дню города совместно с главой создана большая группа специалистов, чтобы запланировать масштабное, красочное гулянье Дня Рождения города Ленска. Но всех секретов, конечно же, раскрывать не буду.

- У вас как у руководителя большой опыт, вели ансамбли и работали в больших компаниях. Ваша цель в этой должности? Полностью модернизировать подход или же оставить старые традиции, но в новой подаче?

- Как говориться: «Не стоит ломать велосипед, который едет». Я познакомился с коллективом, с методами работы. Будет модернизация конечно, но с сохранением тех традиций, которые они несли на протяжении всех своих лет. Будем открывать новые направления, вести мероприятия немного в другом формате. Все люди с опытом, знают свое дело.

- Будут ли проводиться мероприятия в праздничную выходную неделю для горожан?

- У нас планируется рождественская дискотека для взрослых «Кому за..» с культурной игровой программой с 5 на 6 января с 20.00 до 02.00ч.

Будем непосредственно давать объявления о планирующихся мероприятиях.

- Ваши пожелания в преддверии нового года?

- В Центр досуга и народного творчества вдохнуть вторую молодую жизнь. И чтобы дети, подростки и взрослые смогли здесь найти каждый свои интересы. Начиная от танцев и клубов общения, заканчивая разнотематичными концертами. Чтобы жители знали, что в г. Ленске процветает творчество в разных формах и направлениях. Прививать культурное наследие и воспитание.

Пресс-служба города Ленска
в интервью с Алексеем Микрюковым

Добавить комментарий

Читайте также: