Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Финал ЧМ в Ленске. Как это было

Матч Франция - Хорватия показали на большом экране в зрительном зале ЦДНТ в ночь с воскресенья на понедельник.

В холе продавали попкорн, газировку и закуски - всё для комфортного времяпрепровождения ленчан и гостей города.

Болельщики собрались ещё за долго до начала трансляции, но на этот раз уже без фан-атрибутики - наши, увы, не в финале. Однако, настроение всё равно у всех было отличное: во-первых, Россия хозяйка этого чемпионата, а этого в истории ещё никогда не бывало, во-вторых, это не простой матч, это - финал. 

Финал ЧМ в Ленске

Финал ЧМ в Ленске

Конечно, в зале хватало свободных мест - завтра рабочий день, но всё равно было достаточно людно:

«Я вижу как заполняется зал, молодежь приходит и это очень хорошо - собираться вместе, болеть - вне зависимости за какую команду. Это хороший отдых и возможность выплеснуть свои эмоци», - считает глава города Александр Хорунов, пришедший на матч в качестве болельщика. Его симпатии оказались на стороне сборной Франции - просто потому, что сборная нравится, да и отдельные игроки сборной Хорватии себя не очень корректно повели после победы над Россией в четвертьфинале... Его тоже показывали в ЦДНТ, хотя прямые трансляции -  редкость в Ленске.

Но, как отмечает Андрей Жуков - предприниматель, предоставивший оборудование для просмотра, сложностей в их проведении нет никаких: «Мы просто решили это сделать. Раньше я работал в "Юности", а там, сами понимаете, не приветствовались ночные показы. Когда-то она была Алросовская - им это было просто не интересно, а потом её передали в ведение Ленского района. И не культуре, а образованию, и в образовательных учреждениях ночные мероприятия не положены, а у нас всё, как правило, выпадает на позднюю ночь, а здесь и руководство не против и идея есть…», - говорит он.

Финал ЧМ в Ленске

Финал ЧМ в Ленске

Управление культуры города выражает Андрею Жукову благодарность за техническую поддержку этой трансляции и матча 1/4 финала. 

Эти мероприятия надолго запомнятся всем своей неповторимой атмосферой, ведь это отличная возможность за тысячи километров от столицы ощутить размах и важность спортивного события мирового масштаба. 

Кто-то болел за сборную дружественного нам славянского народа, кто-то за сборную Франции… Но всё же большинство болело за красивый футбол, живую и интересную игру. Она завершилась со счетом 4:2. Чемпионы мира - Французы! Поздравляем!

Пресс-служба МБУ "УКМП" МО "Город Ленск"

Добавить комментарий

Читайте также: