Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

6 июня состоится семинар «Законодательные новшества в ЖКХ. Актуальные вопросы по ГИС ЖКХ и управлению МКД»

Уважаемые руководители УК, ТСЖ, РСО!

ГАУ РС(Я) «Центр развития ЖКХ и повышения энергоэффективности» сообщает о проведении семинара «Законодательные новшества в ЖКХ. Актуальные вопросы по ГИС ЖКХ и управлению МКД».

Положение о проведении конкурса детских рисунков «Победа глазами детей»

МБУК «Центр досуга и народного творчества» МО «Город Ленск» проводит конкурс детских рисунков «Победа глазами детей», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

Ждем работы юных талантливых художников, выполненные в любом стиле и технике, по 6 мая 2024 г. в ЦДНТ (11 каб.).

О временном ограничении электроснабжения 24 апреля

Вниманию населения! Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что по информации, предоставленной ЛЭР ЗЭС, в связи с проведением 24.04.2024г. плановых ремонтных работ на объектах энергоснабжения на территории г. Ленск, будет производиться отключение электроэнергии по ВЛ-6кВ Ленская-Автобаза (яч.35): с. 14-00 до 16-00 часов.

В ограничении: ул. Победы 63-73; МУП ПАХ, ООО «Янта-Братск», Ростехнадзор, Пивград, магазин «Уют», ООО «Профи», Молокозавод.

В случае установления неблагоприятных погодных условий данные работы в указанный период могут быть отменены.

За дополнительной информацией обращаться по номерам – 8(41137)23-112, 22-112, 89241776465.

О временном ограничении электроснабжения 23-27 апреля

Вниманию населения! Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что по информации, предоставленной ЛЭР ЗЭС, в связи с проведением с 23.04.2024г. по 27.04.2024г. плановых ремонтных работ на объектах энергоснабжения будет производиться отключение электроэнергии по ВЛ-35кВ Мурья - Сосновая: с. 09-00 до 20-00 часов.

О временном ограничении электроснабжения 23-24 апреля

Вниманию населения! Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что по информации, предоставленной ЛЭР ЗЭС, в связи с проведением с 23.04.2024г. по 24.04.2024г. плановых ремонтных работ на объектах энергоснабжения на территории г. Ленск, будет производиться отключение электроэнергии по ВЛ-0,4 кВ ф. Заозерная, ф.Гагарина КТП «Пушкина»: с. 09-30 до 18-00 часов

В ограничении: ул. Нагорная 1-10; ул. Толстого 1-12; ул. Гагарина 1-11а; ул. Заозерная 14-24а.

В случае установления неблагоприятных погодных условий данные работы в указанный период могут быть отменены.

За дополнительной информацией обращаться по номерам – 8(41137)23-112, 22-112, 89241776465».

В республике отменили праздничное первомайское шествие

Администрация МО «Город Ленск» сообщает об отмене праздничного парада, посвященного 1 мая – празднику Весны и Труда.

Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) в целях обеспечения антитеррористической безопасности было рекомендовано не проводить в 2024 году первомайские демонстрации на территории республики.

Песня длиною в жизнь

В минувшие выходные прошел отчетный концерт Народного хора ветеранов. В хоре на протяжении многих лет занимаются люди «серебряного» возраста и дарят свое неповторимое творчество, участвуя в ярких концертах и праздничных мероприятиях.

Благоустройство города – наша общая задача

Анатолий Макушев провёл совещание с предпринимателями по вопросам организации и размещения объектов торговли, общественного питания, развлекательных и спортивных услуг в городском парке.

Главное условие участия в проектах по благоустройству заключается в организации совместной работы муниципалитета с жителями города и предпринимателями.

Положение о проведении ежегодного городского Бала Главы МО «Город Ленск»

23 мая в 16:00 часов в ЦД «Спектр» пройдёт ежегодный городской Бал Главы МО «Город Ленск» среди самых одарённых, творческих и активных выпускников подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений города Ленска.

Торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. По этому случаю в Ленске состоялось торжественное собрание работников и ветеранов муниципальной службы.

Конкурс инклюзивных инициатив местных сообществ

Министерство труда и социальной защиты Российской федерации информирует, что в целях привлечения местных сообществ к инклюзивным практикам и их популяризации Благотворительным фондом Х5 "Выручаем" организован грантовый конкурс, направленный на поддержку проектов предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.

Уведомление для жителей города

Уважаемые жители г. Ленска! Администрация МО «Город Ленск» сообщает Вам о начале проведения работ формирования земельных участков, расположенных по адресу: РС (Я), г.Ленск, микрорайон Разведчик.

Будет произведен снос аварийных, ветхих, морально устаревших объектов капитального строительства, в том числе многоквартирных домов и объектов инфраструктуры. Просим собственников незаконно установленных сооружений (металлических гаражей и контейнеров) провести демонтаж и перемещение гаражей в места, определенные администраций города в срок до 18.05.2024г.

О закрытии движения по автозимникам Ленского района

Вниманию населения! Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что согласно Распоряжению главы МО «Ленский район» РС(Я) от 18.04.2024г. №01-04-803/4, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, безопасности жизни людей и сохранности их имущества, на основании письма Западного отделения ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) №15 от 17.04.2024г., а также в связи с установившимися положительными температурными режимами: с 17 апреля 2024 года ЗАПРЕЩЕНО движение автотранспортных средств, независимо от вида собственности и ведомственной принадлежности, по автозимникам и ледовым переправам:

1. Автозимник «35 км автодороги «Витим-Талакан» - Толон – Иннялы;
2. Ледовая переправа «Нюя – Натора».

За дополнительной информацией обращаться на единый номер – 112, по сотовой связи на номер – 8(41137) 23-112, 22-112, 89241776465.

Моё любимое место отдыха - городской парк

Уважаемые горожане! Благодаря активной позиции ленчан и участию в конкурсах различного уровня в Ленске удалось благоустроить такие объекты как площадь Ленина, комплексное развитие улицы Ойунского «Путь к реке», городской парк культуры и отдыха (1-й этап).

После реконструкции парка «Ойуур» его посещаемость увеличилась в десятки раз. Современный и грамотно продуманный проект городского парка стал долгосрочной инвестицией в здоровье горожан, их детей, а также местом активного отдыха.

Положение районного детского фестиваля-конкурса «Восходящая звезда - 2024»

МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск» приглашает творчески одаренных детей и подростков принять участие в районном детском фестивале-конкурсе «ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА - 2024», посвящённом Году детства в Республике Саха (Якутия). Отборочный тур фестиваля состоится 25 мая, гала-концерт и награждение – 1 июня 2024 года на площади им. Ленина.

841 голос до выполнения плана по голосованию! Важен каждый голос!

До завершения голосования осталось 2 недели. Волонтёры продолжают помогать горожанам выбрать объект, который город получит федеральное финансирование.

В этом году в качестве волонтёров задействованы как сами сотрудники администрации, так и школьники, и студенты техникума. Ежедневно добровольцев можно встретить в общественных местах, организациях и образовательных учреждениях Ленска.

О проведении обучающего вебинара в области обращения с отходами I и II классов опасности

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) сообщает, что 24 апреля 2024 г. в 15.30 федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор» (ФГУП «ФЭО») проводет обучающий вебинар на бесплатной основе.

Строительный отход: что это такое и как правильно его утилизировать?

Строительный мусор представляют собой все виды отходов, возникающих при сносе, демонтаже, строительстве и ремонте сооружений и зданий. Как правило, он включает куски бетона, кирпичи, металлические арматуры, блоки, битое или цельное стекло, обрезки и остатки материалов, в том числе деревянных конструкций.