Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Широкая Масленица и Прощеное воскресенье

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких праздников – это Масленица, большое народное гулянье в конце зимы.

17 марта отдел православной культуры отпраздновал с прихожанами храма Святителя Иннокентия Московского Масленицу и Прощеное воскресенье. Дата Масленицы меняется каждый год в зависимости от даты празднования Пасхи. В этот день перед Великим Постом православные люди прощают друг другу взаимные обиды и согрешения.

Мастер-класс для взрослых в отделе православной культуры «Обратно в детство»

3 и 10 марта в отделе православной культуры города Ленска прошёл мастер-класс, посвященный Дню народного мастера. Вот уже второй год подряд рукодельницы делают чудесные ватные игрушки под руководством Сеничевой Ксении.

Положение о проведении Пасхального фестиваля «Золотые купола – 2024»

Отдел православной культуры приглашает творческие коллективы и исполнителей города Ленска и Ленского района принять участие в Пасхальном фестивале «Золотые купола - 2024».

Отборочный тур фестиваля состоится 24 апреля в 15:00, Гала-концерт – 17 мая в 16:00. Место проведения ДК «Юность».

Итоги конкурса «ЖЕМЧУЖИНА ЛЕНСКА - 2024»

Грандиозный праздник красоты и талантов прошел в ЦДНТ 8 марта. В этот день состоялся финал конкурса «Жемчужина Ленска - 2024», в котором приняли участие самые активные и обаятельные ученицы общеобразовательных школ города. Кроме природных данных девушки продемонстрировали жюри свои творческие таланты, увлечения, знания родного языка и культуры.

Положение о проведении городского конкурса на лучшую куклу-чучело «Чучело зимы»

30 марта на площади им. Ленина состоятся Проводы зимы! МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск» приглашает творческих ленчан принять участие в конкурсе на лучшую куклу-чучело «Чучело зимы». Куклы-чучела могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективом.

Дискотека «Хитовая весна»

9 марта с 20:00 до 01:00 в ЦД «Спектр» пройдёт дискотека «Хитовая весна», для тех, кому за 30. Приглашаем ленчан и гостей города Ленска! Вас ждут весёлые игры, интересные конкурсы, зажигательные танцы!

Наши на Донбассе

В Донецке 28 февраля 2024 года прошла фотовыставка нашего земляка – Сергея Ивановича Шестакова, который уже девятый год помогает бойцам и мирным жителям ДНР. Для помощи Донбассу он каждый месяц откладывает деньги из своей скромной пенсии. В прошлом году Ленский поэт принимал участие в освобождении Соледара в составе Казачьего якутского полка, но по состоянию здоровья был демобилизован.

В библиотеке Ленска прошла встреча с Лазарем Филипповым

4 марта в центральной библиотеке прошла встреча учащихся СОШ №3 и студентов Ленского технологического техникума с заслуженным работником народного хозяйства РС (Я), почетным работником нефтегазового комплекса Российской Федерации, государственным и общественным деятелем, почетным гражданином Верхневилюйского и Ленского районов РС (Я) - Лазарем Степановичем Филипповым.

Положение о проведении конкурса-выставки поделок «Сюрприз для мамы»

МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск» объявляет о проведении конкурса-выставки поделок «Сюрприз для мамы», в честь Международного женского дня. Тематические поделки, выполненные в любой технике, принимаются с 27 февраля по 7 марта 2024г. в каб.11, ЦДНТ. К каждой работе необходимо прикрепить этикетку с названием, Ф.И. автора, возрастом, учреждением и Ф.И.О педагога.

Конкурс «Жемчужина Ленска - 2024»

МБУК «ЦДНТ» приглашает гостей и жителей города на финал весеннего конкурса красоты и таланта среди учениц образовательных учреждений «ЖЕМЧУЖИНА ЛЕНСКА - 2024». Ждём Вас 8 марта в 15:00 в зрительном зале ЦДНТ!

Итоги конкурса поделок моделей военной техники

Конкурсная комиссия МБУК «ЦДНТ» определила победителей конкурса-выставки поделок моделей военной техники «Слава! Честь! Доблесть!», в честь Дня Защитника Отечества.

Спектакли русского театра им. А.С. Пушкина

С 12 по 17 марта в ЦДНТ пройдут гастроли Государственного Академического Русского драматического театра им. А. С. Пушкина Республики Саха (Якутия). Приглашаем зрителей на спектакли!

«Разбуди меня утром»

«Я всегда считал, что любое произведение должно заставить нас задуматься, иначе в нём нет смысла, нет духовного содержания!» 
Михаил Сиванков

Сегодня, как и во все времена, создаётся множество самых разных книг. Но, пожалуй, особый интерес и трепет вызывают у нас издания, в которых мы можем прочесть о чём-то очень родном и близком, о нас самих, встретить знакомые названия, которые на слуху, увидеть знакомые пейзажи, события, лица.

2 февраля в Центральной библиотеке прошла презентация книги «Разбуди меня утром» Ленского прозаика, члена союза писателей России Михаила Сиванкова.